Dacci la tua opinione

Reynolds

loading
-
Solo con l'immagine

REYNOLDS SWISS

Reynolds orologio svizzero meccanico carica manuale 17 rubini anni 40 eccezionali condizioni tutto originale e perfettamente funzionante.
Napoli (Campania)

600 €

REYNOLDS DV 46

Vendo Reynolds Dv 46 tubolare anteriore. Cerchio profilo 46 mm in carbonio,pista frenante in carbonio,raggi in alluminio radiale,mozzo Reynolds. Compreso di bloccaggio.
Varese (Lombardia)

350 €

CORNETTA REYNOLDS EMPEROR CR-50 #58440 1973 TROMBA SCARMAGNO

Cornetta Reynolds Emperor CR-50 #58440 1973 tromba Vendo Cornetta F.A. Reynolds Emperor CR-50, con numero seriale #284505, anno di fabbricazione anno 1973, costruito negli stabilimenti della Reynolds (USA). Canneggio di tipo ML, uno degli strumenti piu' conosciuti della Reynolds,...
Italia

260 €

PAPER MATE REYNOLDS CREALO X - PENNARELLI CON PUNTA IN FELTRO, CONFEZIONE DA 144

{titolo} Paper:Mate by Reynolds Class Pack de 144 feutres Crealo encre lavable, specialement con Marca: Paper Mate Reynolds
Italia

49,29 €

CORPETTO XD XX1 E ADATTATORI PP REYNOLDS 2013

Come da titolo vendo corpeto xx1 11v per ruote reynolds mtn 2013, come si vede in foto il copretto è in ottime condizioni, dispongo inoltre degli spessori per trasformare le ruote da qr in pp e viceversa. per qualsiasi domanda o informazione non esitate a contattarmi
Italia

50 €

APPARTAMENTI CISTERNA DI LATINA ALTRO REYNOLDS

Cisterna di Latina (LT) Località Olmobello Via Reynolds CAP 04012. Fondo di natura agricola coltivato a seminativo, della superficie complessiva di 31285 mq. VALORE DI STIMA: 125. 140, 00 OFFERTA MINIMA: 93. 855, 00 Acquisto tramite asta assistito da Studio Legale Avv. Luca Luffarelli Immobile visionabile Possibilita di richiedere mutuo Consulenza gratuita Prezzo base: € 93. 855, 00 Data vendita: 21/09/2016 Sul nostro sito trovate tutti gli immobili in vendita del Tribunale di Velletri, Roma e Latina assistiti dal nostro Studio. Per informazioni sugli immobili del Tribunale di Velletri e Latina: tel. 06/96430515 Per informazioni sugli immobili del Tribunale di Roma: tel. 06/3211532  .
Italia

OROLOGIO REYNOLDS LIMITED EDITION CASSA A SCOMPARSA

Orologio Reynolds con cassa a scomparsa Edizione limitata numero 2683 di 5000 Da non confondere con la versione classica non limitata con cassa fissa Come dicevo la cassa in acciaio da 32x25 mm corona esclusa,si gira rendendo l'orologio come un bracciale Molto elegante con funzione solo tempo Perfettamente funzionante Spedisco in tutta Italia con corriere espresso tracciabile da 8 euro
Napoli (Campania)

50 €

RUOTE ALTO PROFILO REYNOLDS DV 3KT 2013

ruote in carbonio profilo 48, usate solo in gara, peso 1260 gr comprese di tubolari quasi nuovi continental sprinter 22, pacco pignoni dura ace 12/ 25 10v
Savona (Liguria)

CORSA DURA-ACE 8V DEL 1994 COLUMBUS THRON RUOTE REYNOLDS

Bici corsa bertorelle tutta dura-ace 8v del 1994 ruote reynold solitude pari al nuovo sella italie radius attacco e curva 3ttt forma pedali look corone originali 53-39 pignoni shimano 12-30 telaio columbus thron 52x52 bici tenuta bene in ottime condizioni
Italia

700 €

SPLENDIDI DVD DI FILM DELLA VECCHIA HOLLYWOOD (CARY GRANT, JAMES STEWART, CLARK GABLE, ETC.)

Splendidi dvd di film degli anni d'oro di Hollywood con i migliori attori, di registi che hanno fatto la storia e con soggetti indimenticabili. Collezione creata con gli anni, abbellita da interessanti extra con foto, musica e schede di approfondimento. 1 dvd = 10 euro + spese di spedizione 2 dvd = 15 euro + spese di spedizione 3 dvd = 20 euro + spese di spedizione 4 dvd = 25 euro + 1 dvd a scelta in omaggio + spese di spedizione Gli Attori degli Anni d’oro di Hollywood: con James Stewart: Gelosia* (Wife vs Secretary, 1936) con Clark Gable, Jean Harlow, Myrna Loy Dopo l’uomo ombra* (After thin man, 1936) con William Powell, Myrna Loy, Asta L’ultimo gangster* (The last gangster, 1937) con Edward G. Robinson, Rose Stradner Ritorna l’amore* (Made for each other, 1939) con Carole Lombard, Charles Coburn Questo mondo è meraviglioso* (It’s a wonderful world, 1939) di W.S. Van Dyke, con Claudette Colbert Mr. Smith va a Washington* (Mr. Smith goes to Washington, 1939) di Frank Capra, con Jean Arthur, Thomas Mitchell (nuovo doppiaggio o doppiaggio originale) Partita d’azzardo* (Destry rides again, 1939) con Marlene Dietrich Scrivimi fermo posta* (The shop around the corner, 1940) con Margaret Sullavan, Frank Morgan Bufera mortale* (The mortal storm, 1940) con Margaret Sullavan, Robert Young, Frank Morgan Vieni a vivere con me* (Come live with me, 1941) con Hedi Lamar, Ian Hunter Un sacco d’oro* (Pot of gold, 1941) di George Marshall, con Paulette Goddard, Horace Hendt Le fanciulle delle follie* (Ziegfeld girl, 1941) con Judy Garland, Hedy Lamar, Lana Turner Chiamate Nord 777* (Call Northside 777, 1948) di Henry Hataway, con Patrick Conte, Helen Walker, La strada della felicità* (On our merry way, 1948) con Paulette Goddard, Henry Fonda, Fred MacMurray, Dorothy Lamour Nodo alla gola* (Rope, 1948) di Alfred Hitchcock, con James Stewart + Intervista ad Hitchcock di 50 min L’amante indiana* (Broken Arrow, 1950) con Debra Paget, Jeff Chandler Harvey* (id, 1950) di Henry Koster, con Josephine Hull, Peggy Dow La fortuna si diverte* (The Jackpot, 1950) di Walter Lang, con Barbara Hale, Natalie Wood Il più grande spettacolo del mondo* (The Greatest Show on Earth, 1952) con Charlton Heston, Betty Hutton, Gloria Grahame, Cornel Wilde Là dove scende il fiume* (Bend of the river, 1952) di Anthony Mann, con James Stewart, Arthur Kennedy, Julie Adams, Rock Hudson (+ ‘I Simpson’ 8.21 Il vecchio e Lisa e 8.25 La Guerra segreta di Lisa Simpson) Lo sperone nudo* (The naked spur, 1953), con Janet Leigh, Robert Ryan La storia di Glenn Miller* (The Glenn Miller Story, 1954) di Anthony Mann, con June Allyson, Louis Armstrong Terra lontana* (The far country, 1955) di Anthony Mann, con Ruth Roman, Walter Brennan L’uomo di Laramie* (The man from Laramie, 1955) di Anthony Mann, con Arthur Kennedy, Donald Crisp L’uomo che sapeva troppo* (The man who knew too much, 1956) di Alfred Hitchcock con Doris Day L’aquila solitaria* (The spirit of St. Louis, 1957) di Billy Wilder, con Murray Hamilton Passaggio di notte* (Night passage, 1957) con James Stewart, Audie Murphy, Dianne Foster La donna che visse due volte (Vertigo, 1958) di Alfred Hitchcock, con Kim Novak Una strega in paradiso (Bell, book and candle, 1958) con Kim Novak, Jack Lemmon, Elsa Lanchester Sono un agente FBI* (The FBI Story, 1959) con Vera Miles Cavalcarono insieme* (Two rode together, 1961) di John Ford, con Richard Widmark, Shirley Jones, Linda Cristal L’uomo che uccise Liberty Valance* (The man who shot Liberty Valance, 1962) di John Ford, con John Wayne, Lee Marvin, Vera Miles Mr. Hobbs va in vacanza* (Mr. Hobbs takes a vacation, 1962) di Henry Koster, con Maureen O’Hara, Fabian La conquista del west (How the west was won, 1962), di John Ford, George Marshall, Henry Hathaway con Gregory Peck, John Wayne, Debbie Reynolds, Henry Fonda Prendila è mia* (Take her she’s mine, 1963) con Sandra Dee Il grande sentiero* (Cheyenne Autumn, 1964) di John Ford, con Richard Widmark, Caroll Baker, Edward G. Robinson Erasmo il lentigginoso* (Dear Brigitte, 1965) con Fabian, Brigitte Bardot Rancho Bravo* (The rare breed, 1966) con Andrew V. McLaglen, con Maureen O’Hara, Brian Keith Bandolero!* (id., 1968) di Andrew McLaglen con Dean Martin, George Kennedy, Raquel Welch Non stuzzicate i cowboy che dormono* (The Cheyenne Social Club, 1970) di Gene Kelly con Henry Fonda, Shirley Jones C’era una volta Hollywood* (That’s Entertainment, 1974) con Gene Kelly, Fred Astaire, Frank Sinatra Il Pistolero* (The shootist, 1976) con John Wayne, Lauren Bacall e Ron Howard Airport 77* (id., 1977) con Jack Lemmon, Olivia de Havilland, Joseph Cotten, Brenda Vaccaro, Lee Grant, Chirstopher Lee, George Kennedy Marlowe indaga* (The big sleep, 1978) con Robert Mitchum, Sarah Miles La più bella avventura di Lassie* (The magic of Lassie, 1978) con Mickey Rooney, Stephanie Zimbalist con Cary Grant: Venere bionda* (Blonde Venus, 1932) di Josef von Sternberg, con Marlene Dietrich, Herbert Marshall Lady Lou, la donna fatale* (She done him wrong, 1933) con Mae West Non sono un angelo* (I’m no angel, 1933) con Mae West Il diavolo è femmina* (Sylvia Scarlett, 1935) di George Cukor, con Katharine Hepburn, Edmund Gwenn Susanna* (Bring it up, baby, 1938) di Howard Hawks, con Katharine Hepburn Incantesimo* (Holiday, 1938) di George Cukor, con Katharine Hepburn Gunga Din* (id., 1939) con Victor McLaglen, Douglas Fairbanks jr, Joan Fontaine Avventurieri dell’aria* (Only angels have wings 1939) di Howard Hawks, con Jean Arthur, Rita Hayworth, Richard Barthelmess La signora del venerdì* (His girl Friday, 1940) di Howard Hawks, con Rosalind Russell, Ralph Bellamy Le mie due mogli* (My favorite wife, 1940) con Irene Dunne e Randolph Scott Quelli della Virginia* (The Howards of Virginia, 1940) di Frank Lloyd, con Martha Scott Ho sognato un angelo* (Penny Serenade, 1941) di George Stevens, con Irene Dunne Il sospetto* (Suspicion, 1941) di Alfred Hitchcock, con Joan Fontaine La dama e l’avventuriero* (Mr. Lucky, 1943) con Loraine Day, Gladys Cooper, Destinazione Tokyo* (Destination Tokyo, 1943) con John Garfield Il ribelle* (None but the lonely heart, 1944) con Ethel Barrymore Notte e dì* (Night and day, 1946) con Alexis Smith e Jane Wyman Notorius* (Notorious, 1946) di Alfred Hitchcock, con Ingrid Bergman L'intraprendente Signor Dick* (The Bachelor and the Bobby-Soxer, 1947) di Irving Reis, con Myrna Loy e Shirley Temple La moglie del vescovo* (The bishop’s wife, 1948) con Loretta Young, David Niven, Gladys Cooper La casa dei nostri sogni* (Mr. Blandings Builds His Dream House, 1948) di Henry C. Potter, con Myrna Loy, Melvyn Douglas Ogni ragazza vuol marito* (Every girl should be married, 1948) con Betsy Drake La gente mormora* (People will talk, 1951) di Joseph L. Mankiewicz, con Jeanne Crain, Finlay Currie, Hume Cronin C’è posto per tutti* (Room for one more, 1952) + documentario su Cary Grant, con Betsty Drake, George Winslow La sposa sognata* (Dream wife, 1953) di Sidney Sheldon, con Deborah Kerr, Walter Pidgeon sia in versione colorata (qualità video buona) che nella versione originale b/n (qualità video digitale) – scegliete quella che preferite Caccia al ladro* (To catch a thief, 1955) di Alfred Hitchcock, con Grace Kelly Orgoglio e passione* (The Pride and the Passion, 1957) di Stanley Kramer, con Frank Sinatra, Sophia Loren Un amore splendido* (An affair to remember, 1957) con Deborah Kerr Baciala per me* (Kiss them for me, 1957) di Stanley Donen, Jayne Mansfield, Suzy Parker Un marito per Cinzia* (Houseboat, 1958) con Sofia Loren Indiscreto* (Indiscreet, 1958) con Ingrid Bergman, Cecil Parker Intrigo internazionale* (North by northwest, 1959) di Alfred Hitchcock, con Eva Marie Saint, James Mason Operazione sottoveste* (Operation Petticoat, 1959) di Blake Edwards, con Tony Curtis L’erba del vicino è sempre più verde* (1960) di Stanley Donen, con Deborah Kerr, Robert Mitchum, Jean Simmons Il visone sulla pelle* (That touch of mink, 1962), con Doris Day, Gig Young Sciarada* (Charade, 1963), con Audrey Hepburn, Walter Matthau, James Coburn Il gran lupo chiama* (Father goose, 1964) con Leslie Caron Cammina non correre* (Walk don’t run, 1966) con Samantha Eggar, Jim Hutton con Laurence Olivier: L’avventura di Lady X* (1938) con Merle Oberon e Binnie Bearns Cime tempestose* (1939) con Merle Oberon Orgoglio e pregiudizio* (1940) con Greer Garson Il grande ammiraglio - Lady Hamilton* (1941) con Vivien Leigh Gli invasori – 49mo parallelo* (1941) con Leslie Howard Henry V - Enrico V* (1944) Amleto* (Hamlet, 1948) con Laurence Olivier, Jean Simmons Gli occhi che non sorrisero* (1952) con Jennifer Jones Il principe e la ballerina* (1957) con Marilyn Monroe Spartacus* (1960) con Kirk Douglas, Peter Ustinov e Tony Curtis Amore tra le rovine* (Love among the ruins, 1975), di George Cukor con Katharine Hepburn The Betsy* (id., 1978) con Tommy Lee Jones, Robert Duvall, Katharine Ross, Jane Alexander I ragazzi venuti dal Brasile* (The boys from Brazil, 1978) con Gregory Peck, James Mason, Steve Guttenberg, Lilli Palmer ITV’s Ritorno a Brideshead* (Brideshead revisited, 1981), con Jeremy Irons, Anthony Andrews, John Gielgud (4 dvd) Triplo gioco* (The Jigsaw man, 1983) di Terence Young, con Michael Caine, Susan George con Clark Gable: Accadde una notte* (It happened one night, 1934) di Frank Capra, con Claudette Colbert Incatenata* (Chained, 1934) con Joan Crawford, Otto Cruger, Mickey Rooney Gelosia* (Wife vs Secretary, 1936) con Jean Harlow, Myrna Loy, James Stewart L’isola del diavolo* (Strange Cargo, 1940) con Joan Crawford, Ian Hunter (mancano titoli e verso un terzo per un minuto circa l’immagine video è pessima) Il cacciatore del Missouri* (Across the wide Missouri, 1951) con Ricardo Montalban, Maria Elena Marqués Mogambo* (id., 1953) di John Ford, con Grace Kelly, Ava Gardner, Arrivò l’alba* (Never let me go, 1953) di Dalmer Daves, con Gene Tierney Controspionaggio* (Betrayed, 1954) con Lana Turner, Victor Mature Gli implacabili* (The tall men, 1955) con Jane Russell, Robert Ryan Banda degli angeli* (Band of angels, 1957) con Yvonne de Carlo, Sidney Poitier 10 in amore* (Teacher’s pet, 1958) con Doris Day, Gig Young La baia di Napoli* (It starter in Naples, 1960) con Sophia Loren, Vittorio De Sica Gli spostati* (The Misfits, 1961) con Marilyn Monroe, Montgomery Cliff, Eli Wallach con Gary Cooper: Sogno di prigioniero* (Peter Ibbetson, 1935) di Henry Hathaway, con Ann Harding La gloriosa avventura* (The real glory, 1939) con David Niven, Andrea Leeds Il sergente York* (Sergeant York, 1941) di Howard Hawks, con Walter Brennan, Joan Leslie Colpo di fulmine* (Balls of fire, 1941) di Howard Hawks, con Barbara Stanwyck, Henry Travers Per chi suona la campana* (1943) di Sam Wood, con Ingrid Bergman Le tre donne di Casanova* (Casanova Brown, 1944) di Sam Wood, con Gary Cooper, Teresa Whright, Frank Morgan La storia del dottor Wassell* (The story of Dr. Wassell, 1944) di C.B. DeMille, con Loraine Day Un magnifico avventuriero (Along came Jones, 1945) con Loretta Young Gli invincibili* (Unconquered, 1947) di Cecil B. DeMille Paulette Goddard Il buon samaritano* (Good Sam, 1948) di Leo MacCarey, con Ann Sheridan La fonte meravigliosa* (1949) con Patricia Neal La maschera di fango* (Springfield rifle, 1952) con Phyllis Thaxter Il prigioniero della miniera* (Garden of Evil, 1954) con Susan Hayward, Richard Widmark La legge del Signore* (1956) di William Wyler, con Dorothy McGuire, Anthony Perkins Arianna* (Love in the afternoon, 1957) con Audrey Hepburn, Maurice Chevalier L’albero degli impiccati* (The hanging tree, 1959) con Maria Schell, Karl Malden, George C. Scott I giganti del mare* (The Wreck of the Mary Deare, 1959) con Charlton Heston, Richard Harris, Victoria McKenna con Gregory Peck: La valle del destino* (The valley of decision, 1945) con Greer Garson, Donald Crisp, Lionel Barrymore, Jessica Tandy, Dean Stockwell (qualità video discreta) Duello al sole* (Duel in the sun, 1946) con Jennifer Jones, Joseph Cotten, Lilian Gish Il grande peccatore* (The great sinner, 1949) con Ava Gardner, Melvyn Douglas, Walter Huston, Ethel Barrymore Romantico avventuriero* (The gunfighter, 1950) di Henry King, con Gregory Peck, Helen Westcott (+ ‘I Simpson’ 8.1 Il mostro ed io e 8.22 In Marge abbiamo fede) Le avventure del capitano Hornblower* (1951) con Virgina Mayo, Cristopher Lee Il mondo nelle mie braccia* (1952) con Ann Blyth, Anthony Quinn La donna del destino* (Designino woman, 1957) di Vincent Minnelli, con Lauren Bacall Bravados* (The Bravados, 1958) di Henry King, con Joan Collins, Lee Van Cleef Il grande Paese* (The big country, 1958) di William Wyler, con Charlton Heston, Caroll Backer, Jean Simmons, Burl Ives L’ultima spiaggia (1959) di Stanley Kramer, con Ava Gardner, Fred Astaire, Anthony Perkins La conquista del west (How the west was won, 1962), di John Ford, George Marshall, Henry Hathaway con James Stewart, John Wayne, Debbie Reynolds, Henry Fonda Il buio oltre la siepe* (To kill a monkingbird, 1962) con Mary Badhman, Robert Duvall I ragazzi venuti dal Brasile* (The boys from Brazil, 1978) con Laurence Olivier, James Mason, Steve Guttenberg, Lilli Palmer con Spencer Tracy: Furia (Fury, 1936) di Fritz Lang, con Sylvia Sidney, Walter Brennan, Bruce Cabot La donna del giorno* (Libeled Lady, 1936), con William Powell, Myrna Loy, Jean Harlow, Capitani coraggiosi* (Captains courageous, 1937) con Spencer Tracy, Lionel Barrymore, Freddie Bartholomew, Mickey Rooney Prigioniera di un segreto* (1942) di Goerge Cukor, con Katharine Hepburn Joe il pilota* (A guy named Joe 1943) con Irene Dunne, Van Johnson, Esther Williams Senza amore* (Without love, 1945) con Katharine Hepburn, Lucille Ball Lo stato dell’Unione (State of Union, 1948) di Frank Capra, con Katharine Hepburn, Van Johnson, Angela Lansbury, Adolphe Menjou La costola d’Adamo* (Adam’s rib, 1949) di George Cukor, con Katherine Hepburn Il padre della sposa* (The father of the bride, 1950) con Liz Taylor, Joan Bennett Papà diventa nonno* (Father’s little dividend, 1951) con Liz Taylor, Joan Bennett Lui e lei* (Pat and Mike, 1952) di George Cukor, con Katherine Hepburn Il vecchio e il mare* (The old man and the sea, 1958), di John Sturges, con Felipe Pazos Vincitori e vinti* (1961), con Montgomery Clift, Maximilian Schell, Marlene Dietrich con Katharine Hepburn: La falena d’argento* (Christopher Strong, 1933) di Dorothy Arzner, con Colin Clive Morning glory - La gloria del mattino* (in inglese) (1933) Piccole donne* (Little women, 1933) di George Cukor, con Joan Bennet, Paul Lukas, Edna May Oliver Argento vivo* (Spitfire, 1934) con Robert Young, Ralph Bellamy (mancano titoli) Amore tzigano* (The little Minister, 1934) con John Beal, Donald Crisp Il diavolo è femmina* (Sylvia Scarlett, 1935) di George Cukor, con Cary Grant, Edmund Gwenn Primo amore* (Alice Adams, 1935) di George Stevens, con Fred MacMurray Palcoscenico* (Stage Door, 1937) con Ginger Rogers, Ann Miller Susanna* (Bring it up, baby, 1938) di Howard Hawks, con Cary Grant Incantesimo* (Holiday, 1938) di George Cukor, con Caru Grant Prigioniera di un segreto* (1942) con Spencer Tracy Senza amore* (Without love, 1945) con Spencer Tracy, Lucille Ball La stirpe del drago* (1944) con Walter Huston, Aline MacMahon, Agnes Moorehead Lo stato dell’Unione* (State of Union, 1948) di Frank Capra, con Spencer Tracy, Van Johnson, Angela Lansbury, Adolphe Menjou La costola d’Adamo* (Adam’s rib, 1949) di George Cukor, con Spencer Tracy Lui e lei* (Pat and Mike, 1952) di George Cukor, con Spencer Tracy Tempo d’estate* (Summertime, 1955) di David Lean, con Rossano Brazzi (+ documentario di 24 minuti su ‘Breve incontro’ di Lean) Il lungo viaggio verso la notte* (1962) con Jason Robarts e Dean Stockwell A delicate balance – Un equilibrio delicato* (in lingua originale con i sottotitoli, 1973) con Paul Scofield, Joseph Cotten, Kate Reid Amore tra le rovine* (Love among the ruins, 1975), di Gorge Cukor con Laurence Olivier Love affair (1994) con Warren Beatty, Annette Bening, Pierce Brosnan Fiocchi di neve per Buddy* (Truman Capote’s One Christmas, 1994) con Henry Winker con Marlene Dietrich: Venere bionda* (Blonde Venus, 1932) di Josef von Sternberg, con Cary Grant, Herbert Marshall Angelo (Angel, 1937) di Ernst Lubitsch, con Herbert Marshall, Melvyn Douglas L’ultimo treno da Mosca* (A knight without armor, 1937) con Robert Donat Partita d’azzardo* (Destry rides again, 1939) con James Stewart L’ammaliatrice* (The flame of New Orleans, 1941) di René Clair, con Bruce Cabot Scandalo internazionale* (A Foreign Affair, 1948) con Jean Arthur, John Lund + doc. corto su Wilder Paura in palcoscenico* (Stage fright, 1950) di Alfred Hitchcock, con Jane Wyman, Ricfhard Todd, Michael Wilding Vincitori e vinti* (1961), con Spencer Tracy, Montgomery Clift, Maximilian Schell, Judy Garland con Ingrid Bergman: Casablanca* (id., 1942) con Humphrey Bogart Per chi suona la campana* (1943) con Gary Cooper Le campane di Santa Maria* (The bells of St. Mary’s, 1945) di Leo McCarey, con Bing Crosby, Henry Travers Notorius* (Notorious, 1946) di Alfred Hitchcock, con Cary Grant Giovanna d’Arco al rogo* (Joan at the strake, 1954) di Roberto Rossellini, con Tullio Carminati Indiscreto* (Indiscreet, 1958), con Cary Grant, Cecil Parker con Vivien Leigh: Patrizia e il dittatore* (1937) con Rex Harrison, Cecil Parker Il ponte di Waterloo* (Waterloo Bridge, 1940) con Robert Taylor Il grande ammiraglio - Lady Hamilton* (1941) con Laurence Olivier Anna Karenina* (1948) di Julien Duvivier, con Ralph Richardson, Kieron Moore, Martita Hunt, Gino Cervi in lingua originali e sub in ita con Greta Garbo: Ninotchka* (id., 1939) di Ernst Lubitsch, con Melvyn Douglas, Bela Lugosi con Bette Davis: La foresta pietrificata* (The petrified forest, 1936) con Lesile Howard, Humphrey Bogart Tramonto* (Dark Victory, 1939) di Edmund Goulding, con George Brent, Humphrey Bogart Ombre malesi* (The letter, 1940) di William Wyler, con Herbert Marshall Sposa contro assegno* (The bride came C.O.D., 1941) con Bette Davis, James Cagney Piccole volpi* (The little foxes, 1941) di William Wyler, con Teresa Whright, Herbert Marshall Perdutamente tua* (Now, Voyager 1942) con Paul Henreid, Gladys Cooper, Claude Rains Eva contro Eva* (All about Eve, 1950) con Anne Baxter, Celeste Holm, George Sanders Angeli con la pistola* (Pocketful of miracle, 1961) di Frank Capra, con Glenn Ford, Hope Lange, Peter Falk con Greer Garson: Orgoglio e pregiudizio* (Pride and Prejudice, 1940) con Laurence Olivier, Edmund Gwenn La signora Miniver* (Mrs Miniver, 1942) di William Wyler, con Walter Pidgeon, Teresa Wright Prigionieri del passato* (Random Harvest, 1942) con Ronald Colman La valle del destino* (The valley of decision, 1945) con Gregory Peck, Donald Crisp, Lionel Barrymore, Jessica Tandy, Dean Stockwell (qualità video discreta) L’orfana senza sorriso* (Scandal at Scourie, 1953) con Walter Pidgeon, Agnes Moorehead, Donna Corcoran con Loretta Young: L’amore è novità (Love is news, 1937) con Tyrone Power, Don Ameche Il grande silenzio* (And now tomorrow, 1944) con Alan Ladd, Susan Hayward, Beulah Bondi Un magnifico avventuriero* (Along came Jones, 1945) con Gary Cooper La sposa celebre* (The farmer’s daughter, 1947) con Joseph Cotten, Ethel Barrymore La moglie del vescovo* (The bishop’s wife, 1948) con Cary Grant, David Niven, Gladys Cooper Il vagabondo della foresta* (Rachel and the stranger, 1948), con William Holden, Robert Mitchum L’adorabile intrusa* (Mother is a freshman, 1949) con Van Johnson, Betty Lynn Mi svegliai signora* (Half angel, 1951) con Joseph Cotten, Cecil Kellaway con Shirley Temple: La mascotte dell’aeroporto* (Bright eyes, 1934) con James Dunn, Jane Withers + Silly Sinphony: Papà Natale (1932) Da quando te ne andasti* (Since you went away, 1944) con Claudette Colbert, Joseph Cotton, Jennifer Jones Al tuo ritorno* (I’ll be seeing you, 1944) con Ginger Rogers, Joseph Cotton L'intraprendente Signor Dick* (The Bachelor and the Bobby-Soxer, 1947) con Cary Grant, Myrna Loy con Myrna Loy: Strettamente confidenziale (Braodway Bill, 1934) di Fran Capra, con Walter Baxter L’uomo ombra* (Uomo Ombra 1) (The thin man, 1934) con William Powell, Maureen O’Sullivan Gelosia* (Wife vs Secretary, 1936) con Clark Gable, Jean Harlow, James Stewart La donna del giorno* (Libeled Lady, 1936), con William Powell, Spencer Tracy, Jean Harlow, Dopo l’uomo ombra* (Uomo Ombra 2) (After thin man, 1936) con William Powell, James Stewart, Asta Si riparla dell’Uomo Ombra* (Uomo Ombra 3) (Another thin man, 1939) con William Powell, C. Aubrey Smith, Virginia Grey L’ombra dell’uomo ombra* (Uomo Ombra 4) (The shadow of the thin man, 1941) con William Powell, Donna Reed, Stella Adler L'intraprendente Signor Dick* (The Bachelor and the Bobby-Soxer, 1947) con Cary Grant, Shirley Temple La casa dei nostri sogni* (1948) con Cary Grant, Melvyn Douglas Merletto di mezzanotte* (1960) con Rex Harrison, Doris Day, John Gavin I registi degli Anni d’oro di Hollywood: di George Cukor: A che prezzo Hollywood?* (What price Hollywood?) con Constance Bennett, Lowell Sherman Piccole donne* (Little women, 1933) con Katharine Hepburn, Joan Bennet, Paul Lukas, Edna May Oliver Il diavolo è femmina* (Sylvia Scarlett, 1935) con Katharine Hepburn, Cary Grant, Edmund Gwenn Incantesimo* (Holiday, 1938) con Katharine Hepburn, Cary Grant Donne* (Women, 1939), con Norma Shearer, Rosalind Russel, Joan Crawford, Joan Fontaine Volto di donna* (A woman’s face, 1941), con Joan Crawford, Melvyn Douglas Prigioniera di un segreto* (1942) con Spencer Tracy e Katharine Hepburn La costola d’Adamo* (Adam’s rib, 1949), con Katharine Hepburn, Spencer Tracy Lui e lei* (Pat and Mike, 1952), con Katharine Hepburn, Spencer Tracy Sangue misto* (Bhowani Junction, 1956), con Ava Gardner, Stewart Granger Les Girls* (id., 1957) con Gene Kelly, Kay Kendall, Taina Elg In viaggio con la zia* (Travels with my aunt, 1972) con Maggie Smith Amore tra le rovine* (Love among the ruins, 1975), con Katharine Hepburn, Laurence Olivier di Franck Capra: La donna del miracolo* (The miracle woman, 1931) con Barbara Stanwyck, David Manners Accadde una notte* (It happened one night, 1934) con Clark Gable, Claudette Colbert Strettamente confidenziale (Braodway Bill, 1934) con Myrna Loy, Walter Baxter Mr. Smith va a Washington* (Mr. Smith goes to Washington, 1939) con Jean Arthur, Thomas Mitchell (nuovo doppiaggio o doppiaggio originale) Lo stato dell’Unione* (State of Union, 1948) con Katharine Hepburn, Van Johnson, Angela Lansbury, Adolphe Menjou Angeli con la pistola* (Pocketful of miracle, 1961) con Glenn Ford, Bette Davis, Hope Lange, Peter Falk di Howard Hawks: Susanna!* (Bring it up, baby, 1938) con Katharine Hepburn, Cary Grant Avventurieri dell’aria* (Only angels have wings 1939) con Cary Grant, Jean Arthur, Rita Hayworth, Richard Barthelmess La signora del venerdì* (His girl Friday, 1940) con Cary Grant, Rosalind Russell, Ralph Bellamy Il sergente York* (Sergeant York, 1941) con Gary Cooper, Walter Brennan, Joan Leslie Colpo di fulmine* (Balls of fire, 1941) con Gary Cooper, Barbara Stanwyck, Henry Travers Lo sport preferito dall’uomo* (Man’s favorite sport?, 1964) con Rock Hudson, Paula Prentiss di William Wyler: Cime tempestose* (1939) con Laurence Olivier, Merle Oberon, David Niven Ombre malesi* (The letter, 1940) con Bette Davis, Herbert Marshall Piccole volpi* (The little foxes, 1941) con Bette Davis, Teresa Whright, Herbert Marshall La signora Miniver* (Mrs Miniver, 1942) con Greer Garson, Teresa Wright, Walter Pidgeon Gli occhi che non sorrisero* (Carrie, 1952) con Laurence Olivier, Jennifer Jones La legge del Signore* (Friendly persuasion, 1956) con Gary Cooper, Dorothy MacGuire, Anthony Perkins Il grande Paese* (The big country, 1958) con Gregory Peck, Charlton Heston, Caroll Backer, Jean Simmons, Burl Ives Come rubare un milione di dollari e vivere felici* (1966) con Audrey Hepburn, Peter O’Toole, Eli Wallach di Vincente Minnelli: Incontriamoci a St. Louis* (1944), con Judy Garland, Margaret O’Brien Ziegfeld Follies* (1946) con Fred Astaire, Gene Kelly, Judy Garland, Esther Williams, Red Skelton Il pirata* (The pirate, 1948) con Gene Kelly, Judy Garland Il padre della sposa* (The father of the bride, 1950) con Spencer Tracy, Liz Taylor, Joan Bennett Papà diventa nonno* (Father’s little dividend, 1951) con Spencer Tracy, Liz Taylor, Joan Bennett Spettacolo di varietà* (The band wagon, 1953) con Fred Astaire, Cyd Charisse 12 metri d’amore* (The long, long trailer, 1954) con Lucille Ball, Desi Arnaz Tè e simpatia* (Tea and sympathy, 1956) con Deborah Kerr, John Kerr La donna del destino* (Designing woman, 1957) con Gregory Peck, Lauren Bacall Come sposare una figlia* (1958) con Rex Harrison, Kay Kendall, Sandra Dee, Angela Lansbury Una fidanzata per papà* (1963) con Glenn Ford, Ron Howard, Shirley Jones L’amica delle 5 ½* (On a clear day you can see forever, 1970) con Barbra Streisand, Yves Montand di Stanley Donen: Un giorno a New York* (On the town, 1949) con Gene Kelly, Frank Sinatra, Ann Miller, Vera Ellen Sette spose per sette fratelli* (Seven Brides for Seven Brothers ,1954) con Howard Keel, Jane Powell E’ sempre bel tempo* (It’s always fair weather, 1955) con Gene Kelly, Cyd Charisse, Dolores Gray Baciala per me* (Kiss them for me, 1957) con Cary Grant, Jayne Mansfield, Suzy Parker Indiscreto* (Indiscreet, 1958) con Cary Grant, Ingrid Bergman, Cecil Parker L’erba del vicino è sempre più verde* (1960) con Cry Grant, Deborah Kerr, Robert Mitchum, Jean Simmons Sciarada* (Charade, 1963), con Cary Grant, Audrey Hepburn, Walter Matthau, James Coburn di Billy Wilder: Giorni perduti* (The lost week-end, 1945) con Ray Milland e Jane Wyman Il valzer dell’imperatore* (The Emperor Waltz, 1948) con Bing Crosby, Joan Fontaine, Richard Haydn + doc. corto su Bing Crosby Scandalo internazionale* (1948) con Jean Arthur, Marlene Dietrich, John Lund + doc. corto su Wilder Sabrina* (id., 1954) con Audrey Hepburn, Humprhey Bogart, William Holden L’aquila solitaria* (The spirit of St. Louis, 1957) con James Stewart, Murray Hamilton Arianna* (Love in the afternoon, 1957) con Audrey Hepbuern, Gary Cooper, Maurice Chevalier A qualcuno piace caldo* (Some like it hot, 1959) con Marilyn Monroe, Jack Lemmon, Tony Curtis Baciami stupido* (Kiss me, Stupid, 1964) di Billy Wilder, con Dean Martin, Kim Novak, Ray Walston, Felicia Farr di Alfred Hitchcock: Il sospetto* (Suspicion, 1941) con Cary Grant, Joan Fontaine L’ombra del dubbio* (Shadow of a doubt, 1943) con Teresa Whright, Joseph Cotten Notorius* (Notorious, 1946) con Cary Grant, Ingrid Bergman Nodo alla gola* (Rope, 1948) con James Stewart + Intervista ad Hitchcock di 50 min Paura in palcoscenico* (Stage fright, 1950) con Jane Wyman, Marlene Dietrich, Ricfhard Todd, Michael Wilding Io confesso* (I confess, 1953) con Montgomery Clift, Anne Baxter, Karl Malden (ad un certo punto l’immagine va via per 20 secondi) Caccia al ladro* (To catch a thief, 1955) con Cary Grant, Grace Kelly L’uomo che sapeva troppo* (1956) con James Stewart, Doris Day La donna che visse due volte (Vertigo, 1958) con, James Stewart, Kim Novak Intrigo internazionale* (North by northwest, 1959) con Cary Grant, Marie Saint, James Mason di John Ford: Un uomo tranquillo* (A quiet man, 1952) con John Wayne, Maureen O’Hara Mogambo* (id., 1953) con Clark Gable, Ava Gardner, Grace Kelly Storie irlandesi* (The rising of the moon, 1957) con Tyrone Power + documentario Speciale TG1: Sulle strade d’Irlanda Cavalcarono insieme* (Two rode together, 1961) con James Stewart, Richard Widmark, Shirley Jones, Linda Cristal L’uomo che uccise Liberty Valance* (The man who shot Liberty Valance, 1962) con James Stewart, John Wayne, Lee Marvin, Vera Miles La conquista del west* (How the west was won, 1962) con James Stewart, Gregory Peck, John Wayne, Debbie Reynolds, Henry Fonda Il grande sentiero* (Cheyenne Autumn, 1964) con James Stewart, Richard Widmark, Caroll Baker, Edward G. Robinson di Douglas Sirk: Lo sparviero di Londra* (Lured, 1947) con Lucille Ball, George Sanders, Charles Coburn, Boris Karloff, Boris Karloff, Cedric Hardwicke Il Capitalista* (Has Anybody Seen My Gal, 1952) con Rock Hudson, Charles Coburn, Piper Laurie, Gigi Perreau, Lynn Bari, James Dean Magnifica Ossessione* (Magnificent Obsession, 1954) con Jane Wyman, Rock Hudson Secondo amore* (All that heaven allows, 1955) con Jane Wyman, Rock Hudson Il trapezio della vita* (The Tarnished Angels, 1958) con Rock Hudosn, Dorothy Malone, Robert Stack, Troy Donahue Lo specchio della vita* (Imitation of life, 1959) con Lana Turner, Sandra Dee, John Gavin

3 foto

Roma (Lazio)

10 €

SPLENDIDI DVD DI NATALE PER TUTTA LA FAMIGLIA

Splendidi dvd di Natale per tutta la famiglia. Collezione creata con gli anni, abbellita da interessanti extra con foto, musica e schede di approfondimento. 1 dvd = 10 euro + spese di spedizione 2 dvd = 15 euro + spese di spedizione 3 dvd = 20 euro + spese di spedizione 4 dvd = 25 euro + 1 dvd a scelta in omaggio + spese di spedizione Film di Natale: • Il sergente e la signora (Christmas in Connecticut, 1945) con Barbara Stanwyck, Dennis Morgan, Sydney Greenstreet • Il piccolo lord* (Little Lord Fauntleroy, 1980) con Alec Guinness, Ricky Schroder, Connie Booth, Rachel Kempton • Una poltorna per due* (Trading Places, 1983) con Dan Aykroyd, Eddie Murphy, Jamie Lee Curtis, Don Ameche, Ralph Bellamy • Un magico natale* (One magic Christmas, 1985) con Mary Steenburgen, Gary Basaraba + I pericoli dei boschi (Babes in the wood, 1932) e 2 puntate de ‘Le nuove avventure di Winnie the Pooh: Il vendicatore mascherato (The masked offender, 1999) e Chi ha paura dei fantasmi? • La vera storia di Babbo Natale* (Santa Claus: The Movie, 1985) con Dudley Moore, John Lithgow, David Huddleston (extra Il Danubio blu e La marcia di Radetzki del concerto di capodanno 2008) • Un magico Natale* (The Christmas Gift, 1986), con John Denver, Jane Kaczmarek, Gennie James (qualità video scarsa) • Fiocchi di neve per Buddy* (Truman Capote’s One Christmas, 1994) con Henry Winker • Un papà per Natale (A Christmas romance, 1994) con Olivia Newton-John, Gregory Harrison + 4 episodi Shaun the sheep II stagione • Miracolo nella 34a strada* (Miracle on 34th street, 1994) con Richard Attenborough, Elizabeth Perkins, Mara Wilson, Dylan McDermott • Il natale di Poirot* (Hercule Poirot’s Christmas, 1995) con David Suchet, Philip Jackson, Vernon Dobtcheff • Come in una favola* (Unlikely angel, 1996) con Dolly Parton, Roddy McDowall • Appuntamento sotto l’albero* (Christmas in my hometown, 1996) con Melissa Gilbert, Tim Matheson, Michelle Trachtenberg + 4 corti Disney: Topolino va in vacanza (1940), La festa per il compleanno di Topolino (1941), Paperino sotto le armi (1941), Paperino e le palle di neve (1942) • Un desiderio è un desiderio* (The Christmas list, 1997) con Mimi Rogers, Rob Stewart, Marla Maples + 2 corti di Winnie the Pooh (Luna di miele e Il cavaliere ammazzavampiri) • Forse un angelo* (Borrowed hearts, 1997) con Roma Downey, Eric McCormack, Hector Elizondo + Natale con Hansi Hinterseer 2009 • Un natale indimenticabile* (On the 2nd day of Christmas, 1997) con Mary Stuart Masterson, Mark Ruffalo + 3 corti Disney: L’elefante di Topolino (1936), Pluto papà (1937), I nipoti di Paperino (1938) • A casa per natale* (I’ll be home for Christmas, 1998) con Jonathan Taylor Thomas, Jessica Biel • Il natale più bello della mia vita* (The Christmas wish, 1998) con Neil Patrick Harris, Naomi Watts, Debbie Reynolds + 3 corti Disney: Pippo e la pesca (1942), Pluto e l’armadillo (1943), Paperino e i gorilla (1944) • A Natale tutto è possibile* (A season of miracles, 1999) con Carla Gugino, David Conrad, Patty Duke • Il più bel regalo di Natale (The Ultimate Christmas present, 2000) con Hallee Hirsch, Spencer Breslin, Hallie Todd, Brenda Song + Disney’s Da tutti noi a tutti voi (1970) • La magia del Natale* (The Sons of Mistletoe, 2001) con George Newbern, Roma Downey, Scott Terra + 3 corti Disney: Il piccolo Pluto (1942); Paperino e la Roulotte (1949); Topolino giardiniere (1935) • The man who saved Christmas* (id., 2002) con Jason Alexander, Kelly Rowan • Blizzard – Una renna per amica* (Blizzard, 2003) con Christopher Plummer, • Elf – Un elfo di nome Buddy (Elf, 2003) con Will Ferrell, James Caan, Edward Asner, Mary Steenburgen • Babbo Natale cerca moglie* (Mr. Santa seeks Mrs. Claus, 2004) con Steve Guttenberg, Crystal Bernard + L’incantesimo del lago 2 – Il segreto del castello (1997) • Un fidanzato per Natale* (A boyfriend for Christmas, 2004) con Patrick Muldoon, Kelli Williams + L’incantesimo del Lago 3 – Lo scrigno magico (1998) • Il desiderio di Eve* (Eve’s Christmas, 2004) con Elisa Donovan, Sebastian Spence, Cheryl Ladd • Polar Express* (The Polar Express, 2004) di Robert Zemeckis, con Tom Hanks • Equivoci d’amore* (Christmas in Boston, 2005) con Marla Sokoloff, Patrick J. Adams + 4 puntate di Shaun vita da pecora (2007). • Innamorarsi a Natale (His and Her Christmas, 2005) con Dina Mayer, David Sutcliffe, Alexia Fast (+ ‘I Simpson’ 8.12 La montagna della pazzia e 9.20 Guai da un trilione di dollari) • Mi presenti Babbo Natale?* (Meet the Santas, 2005) con Steve Guttenberg, Crystal Bernard, Dominic Scott Kay • Un pazzo Natale* (Crazy for Christmas, 2005) con Andrea Roth, Howard Hesseman, Yannick Bisson (+ Il maglione di Pluto 1949, Le esercitazioni di Pippo 1949, Pluto e la talpa 1950, Super Pluto 1950) • Un sogno sotto l’albero* (Lauras Wunschzettel, 2005) con Christine Neubauer, Francis Fulton-Smith, Gina Louisa Naumann • Solo per amore* (What I did for love, 2006) con Jeremy London, Dorie Barton, James Gammon (+ Seconda parte Concerto di Capodanno di Vienna 2009) • Sorpresa a Natale* (Road to Christmas, 2006) con Jennifer Grey, Clark Gregg, Megan Park (+ Natale con Hansi Hinterseer 2007) • The Christmas card* (id., 2006) con Edward Asner, Alice Evans, John Newton (Natale con Hansi Hinterseer 2008) • Mi sposo a Natale* (A Christmas wedding, 2006) con Sarah Paulson, Eric Maubius, Richard Blackburn + 5 classici Disney: Paperino, l’inverno e… gli Orsi, 1955; La cuccia contesa, 1951; Un rivale per Topolino, 1936; Pippo e la partita di basket, 1946; Paperino inventore, 1944) • Una casa per Natale (Home by Christmas, 2006) con Linda Hamilton, Rob Stewart, Brenda Crichlow + L’albero di Natale di Pluto (1952), Silly Sinphony: La notte prima di Natale (1933), Buon Natale Topolino (1932) • L’amore non va in vacanza* (The Holiday, 2006) con Cameron Diaz, Jude Law, Kate Winslet, Jack Black, Eli Wallach • Christmas story* (Joulutarina, 2007) con Hannu-Pekka Björkman, Laura Birn, Antti Tuisku • Un fidanzato per mamma e papà* (Holiday in handcuffs, 2007) con Melissa Joan Hart, Mario Lopez + Concerto di Capodanno di Vienna 2010 • Insieme a Natale* (An accidental Christmas, 2007) con Cynthia Gibb, David Millbern • Il miracolo di Natale di Jonathan Toomey* (The Christmas Miracle of Jonathan Toomey, 2007) con Tom Berenger, Joely Richardson, Saoirse Ronan, Luke Ward-Wilkinson + 2 Disney’s Classics: Sognando la California (1945) e L’Ammazzasette (1938) • Un Natale Perfetto (Snowglobe, 2007), con Christina Milian, Josh Cooke, Matt Keeslaar • A casa con Babbo Natale* (Der Nikolaus im Haus, 2008) con Christine Neubauer, Bernhard Schir • The Christmas Clause* (id., 2008) con Lea Thompson, Andrew Airlie • La città del Natale* (Christmas town, 2008) con Nicole de Boer, Patrick Muldoon • La città di Babbo Natale* (Moonlight & Misteltoe, 2008) con Tom Arnold, Candace Cameron Bure, Barbara Niven • Il nostro primo Natale (Our fits Christmas, 2008) con Julie Warner, Steven Eckholdt, Dixie Carte + Concerto di Capodanno di Vienna 2012 • Un ospite a sorpresa* (The most wonderful time of the year, 2008) con Henry Winkler, Brooke Burns, Warren Christie • Un regalo in valigia* (Holiday Baggage, 2008) con Cheryl Ladd, Barry Bostwick, Julia Sobaski • Santa Baby – Un Natale da Salvare* (Santa Baby 2, 2009) con Jenny McCarthy, Dean Dermott + La Principessa e il ranocchio (2009) • A golden Christmas* (id., 2009) con Andrea Roth, Nicholas Brendon • Una tata magica* (Mrs. Miracle, 2009) con James Van Der Beek, Erin Karpluk, Doris Roberts + L’uccellino di Pluto (1948), Pippo e la casa dei suoi sogni (1951), La festa di Pluto (1952) • Christmas mail – Una lettera per sognare* (Christmas Mail, 2010) con Ashley Scott, AJ Buckley • Cupido a Natale* (Christmas cupid, 2010) con Christina Milian, Ashley Benson, Burgess Jenkins • Miracolo a Manhattan o Una tata magica a Manhattan (Call me Mrs. Miracle, 2010) con Doris Roberts, Eric Johnson, Jewel Staite + Topolino nel Paese delle Meraviglie (2009) • Miracolo a Novembre* (November Christmas, 2010) con Sam Elliott, John Corbett, Karen Allen (in alcuni punti il digitale fa dei quadratini) • Regali e segreti* (Gift of the Magi, 2010) con Marla Sokoloff, Mark Webber • A Christmas Kiss – Un natale al bacio* (A Christmas kiss, 2011) con Laura Breckenridge, Brendan Fehr • Amore, affari e Babbo Natale* (Deserately seeking Santa, 2011), con Laura Vandervoort, Nick Zano • Un magico Natale* (Christmas magic, 2011) con Lindy Booth, Paul McGillion • Un magico Natale a Manhattan* (Mistletoe over Manhattan, 2011) con Tricia Helfer, Greg Bryk, Tedde Moore • Mandie e il Natale dimenticato* (Mandie and the Forgotten Christmas, 2011) con Kelly Washington, Amanda Waters, Glennellen Anderson + Disney Classic’s Hockey sul ghiaccio (1939) • Un matrimonio sotto l’albero* (A Christmas Wedding Tail, 2011) con Jennie Garth, Brad Rowe + Disney’s Il negozio di animali (1933) • Natale a Castlebury Hall* (A Princess for Christmas, 2011) con Roger Moore, Katie McGrath, Travis Turner, Sam Heughan • Lo spettacolo del Natale* (The Christmas Pageant, 2011) con Melissa Gilbert, Robert Mailhouse • 12 volte Natale* (12 dates of Christmas, 2011) con Amy Smart, Mark-Paul Gosselaar Un Natale fortunato (2011) • L’amore a Natale* (Love at the Christmas table, 2012) con Danica McKellar, Dustin Milligan, Lea Thompson • Continua a ballare* (Come Dance with Me, 2012) con Andrew McCarthy, Michelle Nolden • Cantando sotto il vischio* (The Mistle-Tones, 2012) con Tori Spelling, Tia Mowry, Jonathan Patrick Moore • Capodanno a New York* (New Year’s Eve, 2012) con Sarah Jessica Parker, Jessica Biel, Ashton Kutcher, Michelle Pfeiffer, Halle Belly, Hillary Swank, Robert De Niro, Bon Jovi • The Christmas heart (id., 2012), con Teri Polo, Paul Essiembre, Ty Wood • Una sposa per Natale* (A Bride for Christmas, 2012) con Arielle Kebbel, Andrew W. Walker • 3 cuccioli e un anello (3 holidays tails, 2013) con Julie Gonzalo, K.C. Clyde, Alley Mills + Paperino marmittone (che include Commando Duck, Donald Gets Drafted, Sky Trooper, The Old Army Game, The Vanishing Private) • 100 volte Natale* (Pete’s Christmas, 2013) con Zachary Gordon, Bruce Dern, Bailee Madison • Un bacio sotto l’albero* (Fir Crazy, 2013) con Sarah Lancaster, Eric Johnson + L’arte di sciare (1941), Pattinare, che passione (1935) e L’albero di Natale di Pluto (1952) • L’incredibile caso ‘Babbo Natale’* (Defending Santa, 2013) con Dean Cain, Jud Tylor, Bill Lewis • Qualcosa di Magico* (All I want for Christmas, 2013) con Melissa Sagemiller, Brad Rowe, Martin Klebba
Roma (Lazio)

10 €

CERVELO S3 OLYMPIC EDITION

Cervelo s3 Olympic Edition, montata ultegra 10v ruote reynolds in carboniocon tubolari Adatta per statura da 165 a 175 Contattatemi per info, vero affare
Italia

2.100 €

FISICA TECNICA

Docente con esperienza undecennale documentabile, doppia abilitazione all'insegnamento, precedentemente laureato in Ingegneria Meccanica con 110/110 e lode, vincitore del concorso a cattedra del 2012 nella classe di concorso A020 "Discipline meccaniche", offre la propria disponibilità ad assistere studenti di Ingegneria al superamento dell'esame di Fisica Tecnica. Dispense, eserciziari, prove d'esame risolte e commentate per ogni specifico argomento. Di seguito i principali argomenti trattati: 1. SISTEMI CHIUSI Prima legge della termodinamica Postulato entropico Trasformazioni reversibili ed irreversibili Seconda legge per i sistemi isolati Equazioni di Gibbs Seconda legge della termodinamica per i sistemi chiusi Cicli diretti e cicli inversi Macchina e ciclo di Carnot Rendimenti di prima e seconda legge 2. TERMODINAMICA DEGLI STATI Curve caratteristiche e modelli termodinamici Calori specifici a volume e pressione costante Piani termodinamici: (p,v), (p,T), (T,s), (h,s) Punto critico e punto triplo Gas ideali e reali Trasformazioni fondamentali Liquido sottoraffreddato Vapore e liquido saturo, vapore surriscaldato Uso del diagramma di Mollier e delle tabelle del vapor d'acqua 3. SISTEMI APERTI Equazione di conservazione della massa Formulazione della I e II legge della termodinamica Equazione dell'energia meccanica Applicazione delle leggi di conservazione ai componenti: condotti, scambiatori, macchina termica e turbine, pompe e compressori, valvole. 4. CICLI TERMODINAMICI DI BASE Ciclo Rankine: Rendimento, lavoro utile, rigenerazione termica, surriscaldamenti ripetuti Ciclo Joule: rendimento e lavoro utile in funzione del rapporto di compressione, rigenerazione termica, compressione interrefrigerata, ricombustione Ciclo impianti frigoriferi e pompa di calore: COP, sottoraffreddamento, sottoraffreddamento 5. ARIA UMIDA Legge di Dalton Entalpia specifica dell'aria secca e del vapor acqueo Umidità specifica ed umidità relativa Temperatura di rugiada Diagramma psicrometrico di Mollier per l'aria umida Temperature di: saturazione adiabatica, di bulbo asciutto e bulbo bagnato Trasformazioni fondamentali: semplice raffreddamento e riscaldamento, mesclamento adiabatico, raffreddamento e deumidificazione, riscaldamento e umidificazione, umidificazione adiabatica 6. TRASMISSIONE DEL CALORE - La conduzione Legge della conduzione di Fourier Equazione fondamentale della trasmissione del calore per conduzione (in forma differenziale) Condizioni al contorno Parametri adimensionali: Numeri di Biot, Fourier, temperatura adimensionale Regime stazionario monodimensionale: simmetria piana e cilindrica con e senza generazione Resistenza e conduttanza termica Regime non stazionario monmodimensionale Metodo delle differenze finite per il calcolo del campo termico 7. TRASMISSIONE DEL CALORE - Irraggiamento Legge dell'irraggiamento di Planck Legge di Stefan-Boltzmann Legge di Wien Definizioni di base: potere emissivo, radiosità, irradiazione Corpo nero Caratteristiche radiative delle superfici Fattori di configurazione Scambio termico radiativo tra superfici piane parallele e indefinite Schermi radiativi 8. TRASMISSIONE DEL CALORE - Convezione Equazioni di continuità della massa, quantità di moto Equazioni di Navier Stockes Equazione dell'energia Gruppi adimensionali per la convezione forzata: numeri di Reynolds, Prandtl, Eckert, Nusselt Strato limite Gruppi adimensionali per la convezione naturale: numeri di Grashof, Rayleigh Relazioni empiriche per il calcolo della conduttanza convettiva unitaria media Applicazioni numeriche mediante software agli elementi finiti (FEM) 9. SISTEMI ALETTATI E SCAMBIATORI DI CALORE Generalità sui sistemi alettati Formulazione dell'equazione di bilancio termico e sua integrazione Condizione limite all'impiego per un'aletta dritta Il rendimento delle alette Conduttanza globale per parete alettata Risuluzione di semplici problemi alle differenze finite Tipologia dei più comuni scambiatori di calore Media logaritmica delle differenze di temperatura Scambiatori in equicorrente e controcorrente Equazione di bilancio termico Efficienza di uno scambiatore, Net Termal Unit 10. ENERGETICA Concetti di base sull'analisi exergetica Bilancio di exergia e teorema di Gouy-Stodola Piano exergia-entalpia Analisi exergetica di componenti Analisi exergetica dei principali cicli diretti e inversi Analisi exergetica di un ciclo operatore a vapore
Italia

RIPETIZIONI MATEMATICA

Laureate in Ingegneria Chimica col massimo dei voti. Ripetizioni per le seguenti materie: - Matematica (Analisi e Geometria): disequazioni, limiti, derivate, studi di funzione, matrici, diagonalizzazioni, geometria analitica; integrali, serie numeriche, equazioni differenziali ODE e PDE, forme differenziali; analisi complessa, serie di Fourier, trasformate di Fourier e Laplace. - Fisica: cinematica, dinamica, termologia, ottica, elettromagnetismo. - Chimica: stechiometria, tavola periodica, legami, orbitali, gas, soluzioni, equilibrio chimico, acidi e basi, sistemi tampone, titolazioni, elettrochimica. - Termodinamica e trasmissione del calore / Termodinamica dell'Ingegneria Chimica: Primo e secondo principio della termodinamica, cicli (Carnot, frigorifero,...), diagramma psicrometrico. - Principi di Ingegneria Chimica: trasporto e bilanci di quantità di moto, di energia e di materia. - Scienza e tecnologia dei materiali / Chimica fisica: comportamento elastico e viscoelastico. Diagrammi di stato. Diagramma di fase ferro-carbonio. Proprietà meccaniche ed elettriche dei solidi. Materiali metallici, polimerici, termoplastici e termoindurenti, ceramici, compositi, vetri. - Chimica industriale: principali processi industriali. - Meccanica dei fluidi / Fluidodinamica: Statica dei fluidi. Conservazione di massa, quantità di moto e momento angolare. Analisi dimensionale. Derivata sostanziale. Equazioni di Navier-Stokes e di Eulero. Teoria di Reynolds della lubrificazione. Strato limite. Turbolenza. - Elettrotecnica: Kirchhoff, Tellegen, Thévénin, Norton, Millmann. Risoluzione di reti lineari e di circuiti del primo ordine nel dominio del tempo. Circuiti trifase. Rifasamento e risonanza. Preparazione per scuole medie inferiori e superiori, per esami universitari e per test d'ingresso. Possibilità di assistenza a distanza tramite scannerizzazioni di teoria ed esercizi e/o Skype. Possibilità di lezioni di gruppo a tariffa ridotta. Per maggiori informazioni: - 327/5877945 (Chiara); - 388/9210334 (Mery); - tramite il sito.
Italia

VACANZA A SATELLITE CITY. URANIA 679

Mack Reynolds: VACANZA A SATELLITE CITY. URANIA 679 (14/09/1975) MONDADORI. Copertina di Karel Thole 180 pagine Brossura. Buone condizioni(lieve ingiallimento copertina e pagine). Prezzo: 4 euro. Costi spedizione: piegolibri semplice 2,5 euro; piego libri raccomandato 4 euro
Monza (Lombardia)

SCAPIN IN CARBONIO

Scapin in carbonio tg M Nuova in quasi tutti suoi componenti Monta ultegra Di2 10v Guarnitura fsa in carbonio 53-39 Ruote reynolds profilo medio Prezzo poco trattabile
Italia

1.700 €

CANNONDALE SUPERSIX EVO LUGLIO 2015

VENDO (PER MANCANZA DI TEMPO)BICI DA CORSA IN CARBONIO CANNONDALE EVO TG. 50 (per persone alte tra il 1.63 e 1.72)ACQUISTATA A LUGLIO 2015 HA FATTO APPENA 1200 KM: GUARNITURA FSA DA 170 50/34 GRUPPO SHIMANO 105 CATENA SHIMANO NUOVA PATTINI FRENI CORIMA NUOVI MANUBRIO FSA 42 PEDALI LOOK RUOTE CARBONIO REYNOLDS ACQUISTATE A € 1700 PACCO PIGNONI SHIMANO NUOVI 12-28 TUBOLARI CONTINENTAL COMPETITION NUOVI TELAIO GARANTITO A VITA CON DOCUMENTI IN REGOLA VERO AFFARE (PARI AL NUOVO) prezzo poco trattabile e comprensivo di spedizione.
Roma (Lazio)

ORBEA ORCA TOP

Vendo Orbea Orca All Carbon Shimano 7900, Sella Prologo, Pedali Look, Ruote Reynolds Strike (copertoncino) 50 mm. Senza ruote 1500. TAGLIA M
Roma (Lazio)

CANNONDALE F29 CARBON 1 ANNO 2013

VENDO MTB Cannondale F29 Carbon1 del 2013. Roote Reynolds in carbonio; coperture MAXXIS al 90%; manubrio Truvativ NOIR; Lefty Carbon Hybrid con comando remoto; cambio posteriore X01 con comando rotante; freni AVID X0; taglia M -per altezza fino 170 cm- telaio alto modulo- NB: il telaio della foto viene sostituito con nuovo, stessa taglia, nella colorazione "Team Replica 2014". PS: nel prezzo incluso anche cambio posteriore X0 e deragliatore anteriore SRAM con relativi manettini SRAM X0 e corone 36-24. La corona doppia camma che si vede nella foto per la vendita viene sostituita con corona rotonda Carbon-Ti da 32 MAI usata. Disposto ad inviare altre eventuali foto dettagliate. Contattatemi telefonicamente, vis sms o WhatsApp
Venezia (Veneto)

TELAIO GIANT TCR ADVANCED SL ISP 2013 XL

telaio in carbonio ottimo stato, compreso di 2 kit reggisella (h max sella con spessori 85.3) tubo di sterzo 200mm (forcella esce 8 cm) manubrio quasi nuovo deda deep mis 42 o fsa k wing mis 44 ruote reynolds dv 3kt anno 2013 (1260gr) comprese di tubolari quasi nuovi continental sprinter 22 pacco pignoni 10v 12/25 dura ace senza ruote 950,00
Savona (Liguria)

CERVELO R3

Vendo Cervelo R3,taglia 58, orizzontale effettivo 56.5. ruote reynolds attack, cambio sram force 22. percorsi circa 2000 km.
Novara (Piemonte)

1.300 €

CANNONDALE CARBONIO EVO

(per mancanza di tempo) bici da corsa in carbonio Cannondale Evo tg. 50 (per persone alte tra il 1.63 e 1.72)acquistata a luglio 2015 ha fatto appena 1200 km: guarnitura fsa da 170 50/34 gruppo shimano 105 catena shimano nuova pattini freni corima nuovi manubrio fsa 42 pedali look ruote carbonio reynolds acquistate a € 1700 pacco pignoni shimano nuovi 12 - 28 tubolari continental competition nuovi telaio garantito a vita vero affare (pari al nuovo) prezzo poco trattabile e comprensivo di spedizione.
Roma (Lazio)

STUPENDA, IMMACOLATA ORBEA CARBON

VENDO SPLENDIDA ORBEA ORCA COMPONENTISTICA SHIMANO TOP 10 SPEED RUOTE REYNOLDS STRIKE. TAGLIA M
Roma (Lazio)

PROF. ING. PER LEZIONI DI FISICA TECNICA

Docente con esperienza ultradecennale documentabile presso la scuola pubblica, doppia abilitazione all'insegnamento, precedentemente laureato in Ingegneria Meccanica con 110/110 e lode, vincitore del concorso a cattedra del 2012 nella classe di concorso A020 "Discipline meccaniche", offre la propria disponibilità ad assistere studenti di Ingegneria al superamento dell'esame di Fisica Tecnica. Dispense, eserciziari, prove d'esame risolte e commentate per ogni specifico argomento. Per qualsiasi altra informazione visitare lezionimaterietecniche.it. Recensioni e commenti sulle pagine Facebook e Blogspot *Lezioni Materie Tecniche*. Di seguito i principali argomenti trattati: 1. SISTEMI CHIUSI Prima legge della termodinamica Postulato entropico Trasformazioni reversibili ed irreversibili Seconda legge per i sistemi isolati Equazioni di Gibbs Seconda legge della termodinamica per i sistemi chiusi Cicli diretti e cicli inversi Macchina e ciclo di Carnot Rendimenti di prima e seconda legge 2. TERMODINAMICA DEGLI STATI Curve caratteristiche e modelli termodinamici Calori specifici a volume e pressione costante Piani termodinamici: (p,v), (p,T), (T,s), (h,s) Punto critico e punto triplo Gas ideali e reali Trasformazioni fondamentali Liquido sottoraffreddato Vapore e liquido saturo, vapore surriscaldato Uso del diagramma di Mollier e delle tabelle del vapor d'acqua 3. SISTEMI APERTI Equazione di conservazione della massa Formulazione della I e II legge della termodinamica Equazione dell'energia meccanica Applicazione delle leggi di conservazione ai componenti: condotti, scambiatori, macchina termica e turbine, pompe e compressori, valvole. 4. CICLI TERMODINAMICI DI BASE Ciclo Rankine: Rendimento, lavoro utile, rigenerazione termica, surriscaldamenti ripetuti Ciclo Joule: rendimento e lavoro utile in funzione del rapporto di compressione, rigenerazione termica, compressione interrefrigerata, ricombustione Ciclo impianti frigoriferi e pompa di calore: COP, sottoraffreddamento, sottoraffreddamento 5. ARIA UMIDA Legge di Dalton Entalpia specifica dell'aria secca e del vapor acqueo Umidità specifica ed umidità relativa Temperatura di rugiada Diagramma psicrometrico di Mollier per l'aria umida Temperature di: saturazione adiabatica, di bulbo asciutto e bulbo bagnato Trasformazioni fondamentali: semplice raffreddamento e riscaldamento, mesclamento adiabatico, raffreddamento e deumidificazione, riscaldamento e umidificazione, umidificazione adiabatica 6. TRASMISSIONE DEL CALORE - La conduzione Legge della conduzione di Fourier Equazione fondamentale della trasmissione del calore per conduzione (in forma differenziale) Condizioni al contorno Parametri adimensionali: Numeri di Biot, Fourier, temperatura adimensionale Regime stazionario monodimensionale: simmetria piana e cilindrica con e senza generazione Resistenza e conduttanza termica Regime non stazionario monmodimensionale Metodo delle differenze finite per il calcolo del campo termico 7. TRASMISSIONE DEL CALORE - Irraggiamento Legge dell'irraggiamento di Planck Legge di Stefan-Boltzmann Legge di Wien Definizioni di base: potere emissivo, radiosità, irradiazione Corpo nero Caratteristiche radiative delle superfici Fattori di configurazione Scambio termico radiativo tra superfici piane parallele e indefinite Schermi radiativi 8. TRASMISSIONE DEL CALORE - Convezione Equazioni di continuità della massa, quantità di moto Equazioni di Navier Stockes Equazione dell'energia Gruppi adimensionali per la convezione forzata: numeri di Reynolds, Prandtl, Eckert, Nusselt Strato limite Gruppi adimensionali per la convezione naturale: numeri di Grashof, Rayleigh Relazioni empiriche per il calcolo della conduttanza convettiva unitaria media Applicazioni numeriche mediante software agli elementi finiti (FEM) 9. SISTEMI ALETTATI E SCAMBIATORI DI CALORE Generalità sui sistemi alettati Formulazione dell'equazione di bilancio termico e sua integrazione Condizione limite all'impiego per un'aletta dritta Il rendimento delle alette Conduttanza globale per parete alettata Risuluzione di semplici problemi alle differenze finite Tipologia dei più comuni scambiatori di calore Media logaritmica delle differenze di temperatura Scambiatori in equicorrente e controcorrente Equazione di bilancio termico Efficienza di uno scambiatore, Net Termal Unit 10. ENERGETICA Concetti di base sull'analisi exergetica Bilancio di exergia e teorema di Gouy-Stodola Piano exergia-entalpia Analisi exergetica di componenti Analisi exergetica dei principali cicli diretti e inversi Analisi exergetica di un ciclo operatore a vapore
Vercelli (Piemonte)

ORIGINALI VHS

VIDEOCASSETTE ORIGINALI Vendo le seguenti videocassette originali, in perfetto stato, audio, video, con custodia originale a euro 3 l’una: *Domovideo – Amici Miei; *Rivelazioni – Demi Moore; *Domovideo – IL Giorno Più Lungo(1 oscar); *Winners Grandi Film Da Collezione – IL Ponte Sul Fiume Kwai(7 oscar)- William Holden; *Winners Grandi Film Da Collezione – La Notte Dei Generali – Peter O’Toole; * I Grandi Film – IL Paradiso Può attendere – Warren Beatty, Julie Christie, James Mason; *Caro Diario Di Nanni Moretti; * IL Cuore Altrove Di Pupi Avati – Neri Marcoré, Vanessa Incontrada; *Frankenstein Junior Di Mel Brooks – Gene Wilder, Marty Feldman; *Facciamo L’Amore – Marilyn Monroe; * Quando La Moglie E’ In Vacanza – Marilyn Monroe; *Domovideo – 3 Uomini In Fuga – Luis De Funes, Terry Thomas; *Gallery – Cantando Sotto La Pioggia - Gene Kelly, Debbie Reynolds; *Una Poltrona per Due – Dan Aykroyd, Eddie Murphy; *Warner Home Video – La Grande Corsa – Jack Lemmon, Tony Curtis, Natalie Wood; *Grandezze E Passioni Del Cinema Italiano – IL Monaco Di Monza – Totò, Nino Taranto, Erminio Macario, Adriano Celentano, Lisa Gastoni; *Grandi Film – Mediterraneo Di Gabriele Salvatores – Claudio Bisio, Diego Abatantuono; *Gallery – Quella Sporca Dozzina(1oscar) – Lee Marvin; * Apollo 13 Di Ron Howard – Tom Hanks, Kevin Bacon; *Winners grandi Film Da Collezione Edizione Speciale – Incontri Ravvicinati Del terzo Tipo; *Caccia A Ottobre Rosso – Sean Connery, Alex Baldwin; *Don Camillo; *Presunto Innocente – Harrison Ford; *I Grandi Film Di Panorama- Potere Assoluto – Clint Eastwod, Gene Hackman; *Novecento Atto 1 E 2 Di Bernardo Bertolucci; *I Grandi Capolavori Del Cinema Italiano – IL Gattopardo Di Luchino Visconti; *IL Braccio Violento Della Legge; *CineCollection Oro – IL Giorno Della Civetta Di Damiano Damiani – Claudia Cardinale, Franco Nero; * Gallery – Victor Victoria Di Blake Edwards – Julie Andrews, James Garner; *La Pantera Rosa Di Blake Edwards – Claudia Cardinale, Peter Sellers, David Niven; *Video Rai - Logos TV - Football Gags; *Logos TV - Oro Bianco Per Gli Azzurri; *Video Rai - Guerin Sportivo - L'Anno Degli Usa; *La Grande Avventura Della Coppa Del Mondo(4 VHS) a 16 euro Pagamento PayPal
Torino (Piemonte)

3 €

VIDEOCASSETTE ORIGINALI

VIDEOCASSETTE ORIGINALI Vendo le seguenti videocassette originali, in perfetto stato, audio, video, con custodia originale a euro 5 l’una: *Domovideo – Amici Miei; *Rivelazioni – Demi Moore; *Domovideo – IL Giorno Più Lungo(1 oscar); *Winners Grandi Film Da Collezione – IL Ponte Sul Fiume Kwai(7 oscar)- William Holden; *Winners Grandi Film Da Collezione – La Notte Dei Generali – Peter O’Toole; * I Grandi Film – IL Paradiso Può attendere – Warren Beatty, Julie Christie, James Mason; *Caro Diario Di Nanni Moretti; * IL Cuore Altrove Di Pupi Avati – Neri Marcoré, Vanessa Incontrada; *Facciamo L’Amore – Marilyn Monroe; * Quando La Moglie E’ In Vacanza – Marilyn Monroe; *Domovideo – 3 Uomini In Fuga – Luis De Funes, Terry Thomas; *Gallery – Cantando Sotto La Pioggia - Gene Kelly, Debbie Reynolds; *Warner Home Video – La Grande Corsa – Jack Lemmon, Tony Curtis, Natalie Wood; *Grandezze E Passioni Del Cinema Italiano – IL Monaco Di Monza – Totò, Nino Taranto, Erminio Macario, Adriano Celentano, Lisa Gastoni; *Grandi Film – Mediterraneo Di Gabriele Salvatores – Claudio Bisio, Diego Abatantuono; *Gallery – Quella Sporca Dozzina(1oscar) – Lee Marvin; * Apollo 13 Di Ron Howard – Tom Hanks, Kevin Bacon; *Winners grandi Film Da Collezione Edizione Speciale – Incontri Ravvicinati Del terzo Tipo; *Caccia A Ottobre Rosso – Sean Connery, Alex Baldwin; *Don Camillo; *Presunto Innocente – Harrison Ford; *I Grandi Film Di Panorama- Potere Assoluto – Clint Eastwod, Gene Hackman; *Novecento Atto 1 E 2 Di Bernardo Bertolucci; *I Grandi Capolavori Del Cinema Italiano – IL Gattopardo Di Luchino Visconti; *IL Braccio Violento Della Legge; *CineCollection Oro – IL Giorno Della Civetta Di Damiano Damiani – Claudia Cardinale, Franco Nero; * Gallery – Victor Victoria Di Blake Edwards – Julie Andrews, James Garner; *La Pantera Rosa Di Blake Edwards – Claudia Cardinale, Peter Sellers, David Niven; *Video Rai - Logos TV - Football Gags; *Logos TV - Oro Bianco Per Gli Azzurri; *Video Rai - Guerin Sportivo - L'Anno Degli Usa; *La Grande Avventura Della Coppa Del Mondo(4 VHS) a 16 euro Pagamento PayPal
Bologna (Emilia Romagna)

5 €

MAESTRI DEL COLORE, 1963 - 65 / FABBRI - STAMPA, DIPINTO

I Maestri del Colore - Fabbri Editore, 1965 / 63. Manca il primo volume. I raccoglitori marroni stanno un pò maluccio. I 90 fascicoli invece sono tutti perfetti al 99,99 %. Pittori trattati: Leger, Crivelli, Holbein, Utrillo, Reni, Hals, Tiepolo, Morandi, De Pisis, Bassano, - Maner, El Greco, Kandinsky, Veronese, Bellini, Gericault, Pisanello, A. del Castagno, Carracci, Matisse. - Bramantino, Cranach, Gentileschi, Conrad Witz, Pollaiolo, Cosmè Tura, Ingres, Cima da Conegliano, Piero della Francesca, Reynolds. - I Lorenzetti, Van Eyck, Lorenzo Monaco, Mondrian, Fattori, Sassetta, Sisley, Giacometti, Dossi, Masolino. - Maurillo, Carrà, Andrea del Sarto, Vermeer, Montagna, Picasso 1 e 2, Foppa, Magnasco, Veneziano. - Van der Goes, Crespi, Bosch, Pontormo, Romanino, Vlaminck, R. Carriera, Piazzetta, Lochner, Boucher. - Brugel, Raffaello 1 e 2, Gauguin, Giorgione, Duccio, Tintoretto, Toulouse - Lautree, Beato Angelico, Rembrandt. - Filippo Lippi, Segantini, Guercino, Palma il Vecchio, Van der Veyden, Tiziano 1 e 2, Perugino, Velazquez, Pisarro. - Longhi, Durer, Antonello, Parmigianino, Delacroix, Giotto 1 e 2, Canaletto, Paolo Uccello, Monet. Vendibili solo in blocco o poco meno. (Solo se ritiro a carico dell'acquirente.- Roma, zona Largo Preneste)
Roma (Lazio)

45 €


Scarica la nostra App gratuita!

google play

Ricevi le nuove offerte via email

Introduci un indirizzo email per continuare
Accettare i termini, le condizioni e la politica di privacy per continuare.

Accetto i termini e le condizioni e la politica di privacy.

Pubblicare Annunci Gratuiti - comprare e vendere usato in Italia | CLASF - copyright ©2017 www.clasf.it.