Dacci la tua opinione

Switch v2

loading
-
Solo con l'immagine

HP SWITCH V2 3100 16 PORTE L3 GESTITO IMPILABILE JG222A

HpSwitch V2 3100 16 Porte L3 gestito impilabileJG222A Spedizione in 6 giorni lavorativi Marca: HP
Italia

594,48 €

• SWITCH 24 PORTE 10/100/1000 MBPS AUTO SENSING CON RILEVAMENTO AUTOMATICO DELLA VELOCITÀ DI RETE OTTIMALE• DUE ALLOGGIAMENTI PER SLOT PER MODULI GBIC (SFP)• PORTE RJ45 CON AUTO MDIX E NWAY AUTO NEGOZIAZIONE• CONFORME IEEE 802.3AZ (ENERGY EFFICIE

Switch 24 porte Web-Managed Gigabit Ethernet con 2 porte SFP " • 24 porte 10/100/1000 Mbps auto-sensing con rilevamento automatico della velocità di rete ottimale• Due alloggiamenti per slot per moduli GBIC (SFP)• Tutte le porte RJ45 sono con supporto Auto-MDIX e NWay auto negoziazione• Conforme con le specifiche IEEE 802.3az (Energy Efficient Ethernet EEE)• Configurazione su base Web o Telnet• Management SNMP e monitoraggio remoto (RMON)• SNMP V1, V2, con gruppi RMON 1, 2, 3 & 9• Supporta VLAN (tag-based e port-based)• Autenticazione 802.1X e lista di controllo accessi basata su IP/MAC (ACL)• Supporta link aggregation (trunking)• Multicast filtering con IGMP Snooping• Supporta controllo di banda per ogni porta• Supporta port mirroring• Supporta tre tipi di QoS: port-based, 802.1p e DSCP• Controllo broadcast storm con multicast packet rate settings• Supporta jumbo frames fino a 9 kBytes• Supporta IEEE 802.3x flow control sul full duplex e backpressure sull'half duplex• Architettura di switching store and forward• Design senza ventola ideale per un funzionamento silenzioso• Opera in modalità full/half duplex• IEEE 802.3x controllo di flusso per la modalità full duplex• Supporta 8k indirizzi MAC• Supporta fino a 14.000 MAC address• Include staffe per montaggio rack 19'Standard• IEEE 802.1d (Spanning Tree Protocol)• IEEE 802.1p (Traffic Prioritization)• IEEE 802.1q (VLAN Tagging)• IEEE 802.1s (Spanning Tree Protocol (MSTP))• IEEE 802.3ad (Aggregazione di connessione)• IEEE 802.3 (10Base-T Ethernet)• IEEE 802.3ab (Twisted Pair Gigabit Ethernet)• IEEE 802.3ad (Link Aggregation Control Protocol LACP)• IEEE 802.3az (Energy Efficient Ethernet EEE)• IEEE 802.3u (100Base-TX Fast Ethernet)• IEEE 802.3x (Flow Control, per modalità full duplex)• SNMPv1/v2 (Simple Network Management Protocol)Informazioni generali• Supporta:- 10Base-T Cat3, 4, 5 UTP/ STP RJ-45- 100Base-TX Cat5 UTP/ STP RJ-45- 1000Base-T Cat5e UTP/STP RJ-45• Packet filter/forwarding rate:- 1.488.000pps (1000 Mbps)- 148.800pps (100 Mbps)- 14.880pps (10 Mbps)• MAC Address: 8k• Buffer memory: 512 kBytes• Backplane speed / switch fabric: 52 Gbps• Architettura switch: store and forward• Opzioni di configurazione:- Velocità porte: 10 Mbps, 100 Mbps, 1000 Mbps o auto-negoziazione- Flow control on/off per porta- VLAN, S-VLAN- La limitazione della velocità (velocità di ingresso e tasso d'uscita)- Limitazione della velocità: controllo larghezza di banda basato su criteri o su porta, 16 kbps fino a 1 Gbps massimo- Port Mirroring- ACL (Access Control List)- Port Aggregation/LACP: 8 gruppi- Configurazione Broadcast Storm con broadcast rate, multicast rate, e flooded unicast- IGMP Snooping- Event Logging / Remote Logging- Quality of Service (QoS): port-based, 802.1p or DSCP- Integrateto ICMP Ping client sends ping requests to other network nodes- Settaggi LAN (IP address, gateway, etc.)LED• Alimentazione• Link/activity/speedAlimentazione• Input: 100 – 240 VAC, 50 – 60 Hz• Consumo: 20 watts (maximum)Informazioni fisiche• Involucro in metallo• Dimensioni: 440 (L) x 205 (P) x 44 (H) mm• Peso: 2.2 kgCaratteristiche ambientali• Temperatura d'esercizio: 0 – 40°C• Umidità d'esercizio: 10 – 90% RH, senza condensa• Temperatura di stoccaggio: -40 – 70°CCertificazioni• CE• FCC Class A• RoHS• RAEEContenuto della confezione• Switch 24 porte Web-Managed Gigabit Ethernet con 2 porte SFP• Cavo di alimentazione• Staffe per montaggio a rack 19'• Manuale d'istruzioni greenitaliaweb_TECNOUFFICIO grvjmpctm_riv_143_greengtu "
Italia

288,98 €

SWITCH ZYXEL GS-1900-8HP V2 8P GIGABIT POE(EROGAZIONEPOE FINO A70W),SUPPORTO IPV6, VLAN-DESIGN SENZA VENTOLE,WEB MANAGED DESKTOP ZYXEL GS1900-8HP-EU0102F

SWITCH ZYXEL GS-1900-8HP v2 8P GIGABIT PoE(erogazionePoE fino a70W),Supporto IPv6, VLAN-Design senza ventole,WEB MANAGED Desktop ZYXEL GS1900-8HP-EU0102F NETWORKING > SWITCH GIGABIT Marca:
Italia

120,77 €

SWITCH PROFESSIONALE 8 PORTE, TP-LINK SG3210, NUOVO IN

Switch professionale TP-Link SG3210, acquistato il 15 Marzo da Amazon italia Vendo causa errato acquisto e passaggio a switch da 16 porte In condizioni pari al nuovo, utilizzato una settimana, vendo completo di CD, manuale e cavi, ma senza scatola originale. Caratteristiche: Switch Gigabit gestito L2 Lite 8 Porte JetStream(TM) con 2 Slot SFP Combo. JetStreamâ,,¢ 10-port Pure-Gigabit L2 Managed Switch, 8 10/100/1000 Mbps RJ45 ports including 2 Gigabit SFP slots, Port/Tag/MAC/Protocol-based VLAN, GVRP, STP/RSTP/MSTP, Port Isolationï 1/4 ŒIGMP V1/V2/V3 Snooping, L2/L3/L4 Traffic Classification/ Priority Management,Voice VLANï 1/4 ŒRate Limiting, 802.1x, IEEE 802.3ad, L2/3/4 ACL, Port Mirroring, SSL, SSH, CLI, SNMP, RMON.
Italia

100 €

• SWITCH 16 PORTE RJ45 10/100/1000 MBPS + 2 PORTE SFP GIGABIT• TUTTE LE PORTE SUPPORTANO IEEE 802.3AT / AF RJ45 POE / POE+ • SUPPORTA PERIFERICHE COMPATIBILI POE IEEE 802.3AF E POE PLUS IEEE 802.3AT (ACCESS POINT WIRELESS, TELEFONI VOIP, IP CAMERA)

Switch Gigabit 16 porte PoE+ Web-managed con 2 porte SFP Nero " • Fornisce connessione di alimentazione e dati per un massimo di 16 dispositivi di rete PoE• Risparmio dei costi di installazione dei dati di consegna e potenziamento su cavi di rete esistenti• Rilevamento automatico della velocità delle porte 10/100/1000 Mbps• Due alloggiamenti per slot per moduli GBIC (SFP)• Compatibile IEEE 802.3at/af RJ45 PoE/PoE+ sulle porte di uscita• Alimentazione in uscita fino a 30 Watt per porta*• Alimentazione PoE fino ad un massimo di 200 watt • Supporta periferiche compatibili IEEE 802.3at e IEEE 802.3af (access point wireless, telefoni VoIP, IP Camera)• Supporta rilevamento IEEE 802.3at/af e corto circuito, protezione contro sovraccarico e alto voltaggio• Tutte le porte RJ45 sono con supporto Auto-MDIX e NWay auto negoziazione• Configurazione tramite web• Conforme con le specifiche IEEE 802.3az (Energy Efficient Ethernet EEE)• Management SNMP e monitoraggio remoto (RMON)• SNMP V1, V2, V3 con gruppi RMON 1, 2, 3 & 9• Doppio protocollo IPv4/v6 • Supporta VLAN (tag-based e port-based)• Fornisce protocollo di sicurezza IEEE 802.1x• Supporta link aggregation (trunking)• Supporta controllo di banda per ogni porta• Supporta port mirroring• Supporta di due tipi di QoS: basato sulle porte e DSCP• Controllo broadcast storm con multicast packet rate settings• Supporta jumbo frames fino a 9 kBytes• Supporta IEEE 802.3x flow control sul full duplex e backpressure sull'half duplex• Architettura di switching store and forward• Opera in modalità full/half duplex• IEEE 802.3x controllo di flusso per la modalità full duplex• Supporta 8k indirizzi MAC• Supporta fino a 14,000 MAC address• LED per alimentazione, connessione/attività e PoE• Chassis in metallo 13'• Include staffe per montaggio rack 19'Standard• IEEE 802.1d (Spanning Tree Protocol)• IEEE 802.1p (Traffic Prioritization)• IEEE 802.1q (VLAN Tagging)• IEEE 802.1w (Rapid Spanning Tree Protocol)• IEEE 802.3ad (Aggregazione di connessione)• IEEE 802.3 (10Base-T Ethernet)• IEEE 802.3ab (Twisted Pair Gigabit Ethernet)• IEEE 802.3ad (Link Aggregation Control Protocol LACP)• IEEE 802.3az (Energy Efficient Ethernet EEE)• IEEE 802.3af (Power over Ethernet 802.3at Type 1)• IEEE 802.3at (Power over Ethernet 802.3at Type 2)• IEEE 802.3u (100Base-TX Fast Ethernet)• IEEE 802.3x (flow control, for full duplex mode)Informazioni generali• Supporta:- 10Base-T Cat3, 4, 5 UTP/ STP RJ-45- 100Base-TX Cat5 UTP/ STP RJ-45- 1000Base-T Cat5e UTP/STP RJ-45• Packet filter/forwarding rate:- 1.488.000pps (1000 Mbps)- 148.800pps (100 Mbps)- 14.880pps (10 Mbps)• MAC Address: 8k• Memoria buffer: 512 kBytes• Velocità Backplane: 36 Gbps• Architettura switch: store and forward• Opzioni di configurazione:- Velocità porte: 10 Mbps, 100 Mbps, 1000 Mbps o auto-negoziazione- PoE on/off per porta - PoE massima alimentazione per porta- PoE modalita' per porta- Flow control on/off per porta- VLAN- La limitazione della velocità (velocità di ingresso e tasso d'uscita)- Port Mirroring- Port Aggregation/LACP: 8 gruppi- Configurazione Broadcast Storm con broadcast rate, multicast rate, e flooded unicast- IGMP Snooping- Qualità di servizio (QoS): basato sulle porte o DSCP- Integrato ICMP Ping client sends ping requests to other network nodes- SNMPv1/v2c/v3 (Simple Network Management Protocol) - RMON (1,2,3, & 9 groups)- LAN settings (indirizzo IP, Gateway, ecc. ecc.) - EEE Energy Efficient Ethernet- SSHv2LED• PoE• Acceso• Attività/connessioneAlimentazione• Ingresso: 100 – 240 V AC, 50 – 60Hz• Consumo: 215 watt (massimo)Dati fisici• Struttura in metallo• Dimensioni: 330 (W) x 210 (L) x 44 (H) mm• Peso: 2.5 kg• Temperatura d'esercizio: 0 – 40°C• Umidità d'esercizio: 10 – 90% RH, senza condensa• Temperatura di stoccaggio: -20 – 90°CCertificazioni• FCC Class A• CEContenuto della confezione• Switch Gigabit 16 porte PoE+ Web-managed con 2 porte SFP• Cavo di alimentazione• Manuale d'istruzione• Staffe per montaggio a rack 19' greenitaliaweb_TECNOUFFICIO grvjmpctm_riv_143_greengtu "
Italia

695,40 €

SWITCH NETGEAR GS608 V2 (8 PORTE)

Vendo Switch Netgear GS608 v2 (8 porte). Requisiti di sistema Sistema operativo compatibile: Windows, Mac OS, NetWare, Linux Connettività Quantità di porte RJ-45: 8 Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000) Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T Quantità di porte Gigabit Ethernet (rame): 8 Dimensioni e peso Larghezza: 16,5 cm Profondità: 9,35 cm Altezza: 3 cm Peso: 200 g Gestione energetica Consumo energetico (max): 4,32 W Networking Standard di rete: IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x Full duplex: Si Supporto controllo flusso: Si Supporto 10G: No Caratteristiche di gestione Switch layer: L2 Tipo interruttore: No gestito Supporto qualità del servizio (QoS): Si Il prodotto è usato e in buone condizioni di utilizzo. Per info: 3346938236 (Luca)
Firenze (Toscana)

20 €

SWITCH HP J9794A V1405 8G V2 [J9794A]

overviewla serie di switch hp 1405 small office ? costituita da switch plug-and-play non gestiti layer 2 da 5, 8 e 16 porte, pensati per uffici di piccole dimensioni in configurazioni sia gigabit che fast ethernet. tali switch sono preconfigurati per l'installazione rapida e semplice, con connessioni che utilizzano cablaggio in rame ethernet a basso costo. dispongono di funzionalit? che semplificano l'amministrazione, quali la negoziazione automatica e il rilevamento automatico del tipo di cavi (mdi/mdix). sono dotati di certificazione class b e approvati per postazioni aziendali o home office. i modelli a 5 e 8 porte della versione 2 dispongono… Marca: HP Condizione: nuovo
Italia

39,95 €

SWITCH ZYXEL 5X GE GS 105S V2 MEDIA [GS 105SV2 EU0101F]

zyxel gs-105s v2. tipo di porte rj-45: gigabit ethernet (10/100/1000), console port: rj-45. standard di rete: ieee 802.3, ieee 802.3ab, ieee 802.3az, ieee 802.3u, ieee 802.3x. dimensioni tavola mac: 2000 entrate. colore del prodotto: nero, certificazione: ce, fcc class b, bsmi. ram installata: 0.128 mbtipologia: unmanagedvelocit?: 10, 100, 1000 mbit/spoe: noquantit? porte: 5quantit? porte sfp: 0 Marca: ZYXEL Condizione: nuovo
Italia

24,42 €

SWITCH ZYXEL GS 105S V2

ZyXEL GS-105S v2. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Console port: RJ-45. Standard di rete: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Dimensioni tavola MAC: 2000 Entrate. Colore del prodotto: Nero, Certificazione: CE, FCC Class B, BSMI. RAM installata: 0,128 MB
Carinaro (Campania)

25,79 €

SWITCH ZYXEL GS 108S V2

ZyXEL GS-108S v2. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Console port: RJ-45. Standard di rete: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Dimensioni tavola MAC: 8000 Entrate, Capacità di commutazione: 16 Gbit/s. Colore del prodotto: Nero, Certificazione: CE, FCC Class B, BSMI. Tensione di ingresso AC: 100-240V, Frequenza di ingresso AC: 50/60 Hz, Consumi: 3W
Carinaro (Campania)

27,29 €

SWITCH POWER CONNECT2816 SMART_ [210 27776]

dell 2816 powerconnect, l2/l3, gestito, gigabit ethernet (10/100/1000), 1000base-t, 100base-t, 10base-t, 8000 entrate, 32 gbit/sdell 2816, powerconnect. switch layer: l2/l3, tipo interruttore: gestito. tipo di porte rj-45: gigabit ethernet (10/100/1000), tecnologia ethernet su cavi in rame: 1000base-t, 100base-t, 10base-t. dimensioni tavola mac: 8000 entrate, capacit? di commutazione: 32 gbit/s, throughput: 23,7 mpps. protocolli di gestione: smi v1, snmp, telnet, smi v2, tftp, ip, icmp, tcp, bootp, dhcp, protocolli di rete supportati: igmpv2, garp, gvrp, gmp, ipv6. colore del prodotto: nero, fattore di forma: 1uconnettivit? quantit? di porte rj-4516tipo di porte rj-45gigabit ethernet (10/100/1000)tecnologia ethernet su cavi in rame1000base-t, 100base-t, 10base-tdc-in… Marca: DELL Condizione: nuovo
Italia

143,02 €

SWITCH ZYXEL 5X GE GS 105B V2 [GS 105BV2 EU0101F]

zyxel gs-105b. switch layer: l2, tipo interruttore: no gestito. standard di rete: ieee 802.3, ieee 802.3ab, ieee 802.3u, ieee 802.3x. dimensioni tavola mac: 1000 entrate, velocit? di trasferimento dati supportate: 10/20 mbps, 100/200 mbps, 1000/2000 mbps, capacit? di commutazione: 10 gbit/s. peso: 271 g. consumi: 3.15 wtipologia: unmanagedvelocit?: 10, 100, 1000 mbit/spoe: noquantit? porte: 5quantit? porte sfp: 0 Marca: ZYXEL Condizione: nuovo
Italia

20,96 €

SWITCH DELL N2024 L2 24X 1GBE+2X 10GBE SFP+ FIXEDPORTSSTACKING [210 ABNV]

dell n2024 powerconnect, l3, gestito, smiv1/smiv2, ip, tcp, udp, gigabit ethernet (10/100/1000), rj-45, 1000base-tdell n2024, powerconnect. switch layer: l3, tipo interruttore: gestito, supporto mib: smiv1/smiv2, ip, tcp, udp. tipo di porte rj-45: gigabit ethernet (10/100/1000), console port: rj-45, tecnologia ethernet su cavi in rame: 1000base-t. dimensioni tavola mac: 8192 entrate, capacit? di commutazione: 172 gbit/s. algoritmi di sicurezza supportati: 802.1x radius. protocolli di gestione: snmpv1/v2, protocolli di rete supportati: ipv4, ipv6, http/1.1connettivit? quantit? di porte rj-4524tipo di porte rj-45gigabit ethernet (10/100/1000)quantit? di porte sfp+2console portrj-45tecnologia ethernet su cavi in rame1000base-tquantit? di porte gigabit ethernet (rame)24quantit? porte usb 2.01dimensioni e peso… Marca: DELL Condizione: nuovo
Italia

1.075,31 €

SWITCH DELL N2024P L2 POE+ 24X1GBE+2X 10GBE SFP+ FIXED PORTS [210 ABNW]

dell n2024p powerconnect, l3, gestito, smiv1/smiv2, ip, tcp, udp, gigabit ethernet (10/100/1000), rj-45, 1000base-tdell n2024p, powerconnect. switch layer: l3, tipo interruttore: gestito, supporto mib: smiv1/smiv2, ip, tcp, udp. tipo di porte rj-45: gigabit ethernet (10/100/1000), console port: rj-45, tecnologia ethernet su cavi in rame: 1000base-t. dimensioni tavola mac: 8192 entrate, capacit? di commutazione: 172 gbit/s. algoritmi di sicurezza supportati: 802.1x radius. protocolli di gestione: snmpv1/v2, protocolli di rete supportati: ipv4, ipv6, http/1.1connettivit? quantit? di porte rj-4524tipo di porte rj-45gigabit ethernet (10/100/1000)quantit? di porte sfp+2console portrj-45tecnologia ethernet su cavi in rame1000base-tquantit? di porte gigabit ethernet (rame)24quantit? porte usb 2.01dimensioni e peso… Marca: DELL Condizione: nuovo
Italia

1.973,33 €

SWITCH DELL N2048 L2 48X 1GBE + 2X 10GBE SFP+ FIXED PORTS [210 ABNX]

dell n2048 powerconnect, l3, gestito, smiv1/smiv2, ip, tcp, udp, gigabit ethernet (10/100/1000), rj-45, 1000base-tdell n2048, powerconnect. switch layer: l3, tipo interruttore: gestito, supporto mib: smiv1/smiv2, ip, tcp, udp. tipo di porte rj-45: gigabit ethernet (10/100/1000), console port: rj-45, tecnologia ethernet su cavi in rame: 1000base-t. dimensioni tavola mac: 8192 entrate, capacit? di commutazione: 220 gbit/s. algoritmi di sicurezza supportati: 802.1x radius. protocolli di gestione: snmpv1/v2, protocolli di rete supportati: ipv4, ipv6, http/1.1connettivit? quantit? di porte rj-4548tipo di porte rj-45gigabit ethernet (10/100/1000)quantit? di porte sfp+2console portrj-45tecnologia ethernet su cavi in rame1000base-tquantit? di porte gigabit ethernet (rame)48quantit? porte usb 2.01dimensioni e peso… Marca: DELL Condizione: nuovo
Italia

2.417,31 €

SWITCH DELL N3048 L3 48X 1GBE 2XCOMBO 2X 10GBE SFP+ FIXED [210 ABOG]

dell n3048 powerconnect, l3, gigabit ethernet (10/100/1000), rj-45, 1000base-t, 100base-tx, 10gbase-t, 16384 entrate, 260 gbit/sdell n3048, powerconnect. switch layer: l3. tipo di porte rj-45: gigabit ethernet (10/100/1000), console port: rj-45, tecnologia ethernet su cavi in rame: 1000base-t, 100base-tx, 10gbase-t. dimensioni tavola mac: 16384 entrate, capacit? di commutazione: 260 gbit/s, throughput: 193 mpps. protocolli di gestione: snmp v1/v2/v3, protocolli di rete supportati: ipv4, ipv6. colore del prodotto: nero, fattore di forma: 1uconnettivit? quantit? di porte rj-4548tipo di porte rj-45gigabit ethernet (10/100/1000)quantit? di porte sfp+2quantit? di porte combo sfp2console portrj-45tecnologia ethernet su cavi in rame1000base-t, 100base-tx, 10gbase-tquantit? porte usb 2.01dc-in jacksidimensioni e… Marca: DELL Condizione: nuovo
Italia

3.894,85 €

SWITCH NETGEAR GS728TP 24 PORTE

Netgear GS728TP. Switch layer: L3, Tipo interruttore: Gestito. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-T, 10BASE-T. Dimensioni tavola MAC: 8000 Entrate, Capacità di commutazione: 1 Gbit/s. Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici: 1000BASE-LX, 1000BASE-SX, Connettore a fibra ottica: SX. Protocolli di gestione: IGMP, SNMP v1/v2/v3, RMON 1/2/3/9, SSL/HTTPS & TLS v1.0, Protocolli di rete supportati: IPv4, IPv6, TFTP, SNTP, TACACS+
Carinaro (Campania)

475,29 €

SWITCH GIGABIT TP LINK GESTITO L2 LITE 16PORTE

CARATTERISTICHE HARDWARE Standards e protocolli IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE802.3z, IEEE 802.3ad,IEEE 802.3x,IEEE 802.1d,IEEE 802.1s, IEEE 802.1w,IEEE 802.1q,IEEE 802.1x,IEEE 802.1p Interfaccia 16 porte 10/100/1000Mbps RJ45 AUTO Negotiation/AUTO MDI/MDIX 2 slot Gigabit SFP 1 porta console Network Media 10Base-T: cavo UTP categoria 3, 4, 5 (max 100m) 100Base-TX/1000Base-T: cavo UTP categoria 5, 5e (max 100m) 100Base-FX: MMF, SMF 1000Base-X: MMF, SMF Dimensioni (LxPxA) 17.3*8.7*1.7 in.(440*220*44 mm) Alimentatore 100~240VAC, 50/60Hz PRESTAZIONI Bandwidth/Backplane 32Gbps Tavola indirizzi MAC 8k Packet Buffer Memory 512KB Packet Forwarding Rate 23.8Mpps Jumbo Frame 10240 Bytes CARATTERISTICHE SOFTWARE Quality of Service Supporta priorità 802.1p CoS/DSCP Supporta 4 code di priorità Scheduling della coda: SP, WRR, SP+WRR Port/Flow- based Rate Limiting Voice VLAN Caratteristiche L2 IGMP Snooping V1/V2/V3 802.3ad LACP (Fino a 8 gruppi aggregati, contenenti 8 porte c
Carinaro (Campania)

168,89 €

SWITCH EDIMAX 5X FE ES 3305P V2 [ES 3305P V2]

edimax es-3305p. tipo interruttore: no gestito. tecnologia ethernet su cavi in rame: 100base-tx, 10base-t. standard di rete: ieee 802.3, ieee 802.3az, ieee 802.3u, ieee 802.3x. dimensioni tavola mac: 1000 entrate, velocit? di trasferimento dati supportate: 10, 100 mbps, massima velocit? di trasferimento: 0,1 gbit/s. colore del prodotto: nero, certificazione: ce, fcctipologia: unmanagedvelocit?: 10, 100 mbit/spoe: no Marca: EDIMAX Condizione: nuovo
Italia

10,02 €

TRENDNET GESTITO L2 GIGABIT ETHERNET (10/100/1000) SUPPORTO POWER OVER ETHERNET (POE) 1U NERO SWITCH DI RETE TPE-1020WS

SWITCH /W 2 MINI-GBIC SLOTS Trendnet TPE-1020WS. Switch layer: L2, Tipo interruttore: Gestito, Supporto MIB: MIB II RFC 1213. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T. Dimensioni tavola MAC: 16000 Entrate, Capacità di commutazione: 20 Gbit/s, Throughput: 14,88 Mpps. Algoritmi di sicurezza supportati: 802.1x RADIUS, SSL/TLS. Protocolli di gestione: HTTP/HTTPS (SSL v2/3 TLS), Web-based GUI, SNMP v1/v2c/v3, LLDP Trendnet TPE-1020WS. Switch layer: L2, Tipo interruttore: Gestito, Supporto MIB: MIB II RFC 1213. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T. Dimensioni tavola MAC: 16000 Entrate, Capacità di commutazione: 20 Gbit/s, Throughput: 14,88 Mpps. Algoritmi di sicurezza supportati: 802.1x RADIUS, SSL/TLS. Protocolli di gestione: HTTP/HTTPS (SSL v2/3 TLS), Web-based GUI, SNMP v1/v2c/v3, LLDP Trendnet TPE-1020WS. Tipo interruttore: Gestito, Switch layer: L2, Supporto MIB: MIB II RFC 1213. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T. Standard di rete: IEEE 802.1ab, IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802. Dimensioni tavola MAC: 16000 voci, Capacità di commutazione: 20 Gbit/s, Throughput: 14,88 Mpps. Algoritmi di sicurezza supportati: 802.1x RADIUS, SSL/TLS Trendnet TPE-1020WS. Tipo interruttore: Gestito, Switch layer: L2, Supporto MIB: MIB II RFC 1213. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T. Standard di rete: IEEE 802.1ab, IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802. Dimensioni tavola MAC: 16000 voci, Capacità di commutazione: 20 Gbit/s, Throughput: 14,88 Mpps. Algoritmi di sicurezza supportati: 802.1x RADIUS, SSL/TLS Trendnet TPE-1020WS. Tipo interruttore: Gestito, Livello del commutatore: L2, Supporto MIB: MIB II RFC 1213. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T. Standard di rete: IEEE 802.1ab, IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802. Dimensioni tavola MAC: 16000 voci, Capacità di commutazione: 20 Gbit/s, Throughput: 14,88 Mpps. Algoritmi di sicurezza supportati: 802.1x RADIUS, SSL/TLS Trendnet TPE-1020WS. Tipo interruttore: Gestito, Livello del commutatore: L2, Supporto MIB: MIB II RFC 1213. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T. Standard di rete: IEEE 802.1ab, IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802. Dimensioni tavola MAC: 16000 voci, Capacità di commutazione: 20 Gbit/s, Throughput: 14,88 Mpps. Algoritmi di sicurezza supportati: 802.1x RADIUS, SSL/TLS Trendnet TPE-1020WS. Tipo interruttore: Gestito, Livello del commutatore: L2, Supporto MIB: MIB II RFC 1213. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T. Standard di rete: IEEE 802.1ab, IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802. Algoritmi di sicurezza supportati: 802.1x RADIUS, SSL/TLS. Protocolli di gestione: HTTP/HTTPS (SSL v2/3 TLS), Web-based GUI, SNMP v1/v2c/v3, LLDP Trendnet TPE-1020WS. Tipo interruttore: Gestito, Livello del commutatore: L2, Supporto MIB: MIB II RFC 1213. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T,100BASE-TX,10BASE-T. Standard di rete: IEEE 802.1ab,IEEE 802.1D,IEEE 802.1p,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1x,IEEE 802.3,IEEE. Dimensioni tavola MAC: 16000 voci, Capacità di commutazione: 20 Gbit/s, Throughput: 14,88 Mpps. Algoritmi di sicurezza supportati: 802.1x RADIUS,SSL/TLS Trendnet TPE-1020WS. Tipo interruttore: Managed network switch, Livello del commutatore: L2, Supporto MIB: MIB II RFC 1213. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T,100BASE-TX,10BASE-T. Standard di rete: IEEE 802.1ab,IEEE 802.1D,IEEE 802.1p,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1x,IEEE 802.3,IEEE. Dimensioni tavola MAC: 16000 voci, Capacità di commutazione: 20 Gbit/s, Throughput: 14,88 Mpps. Algoritmi di sicurezza supportati: 802.1x RADIUS,SSL/TLS Spedizione in 4 giorni lavorativi Marca: Trendnet
Italia

195,61 €

TRENDNET GESTITO L2 GIGABIT ETHERNET (10/100/1000) SUPPORTO POWER OVER ETHERNET (POE) 1U NERO SWITCH DI RETE TPE-1020WS

SWITCH /W 2 MINI-GBIC SLOTS Trendnet TPE-1020WS. Switch layer: L2, Tipo interruttore: Gestito, Supporto MIB: MIB II RFC 1213. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T. Dimensioni tavola MAC: 16000 Entrate, Capacità di commutazione: 20 Gbit/s, Throughput: 14,88 Mpps. Algoritmi di sicurezza supportati: 802.1x RADIUS, SSL/TLS. Protocolli di gestione: HTTP/HTTPS (SSL v2/3 TLS), Web-based GUI, SNMP v1/v2c/v3, LLDP Trendnet TPE-1020WS. Switch layer: L2, Tipo interruttore: Gestito, Supporto MIB: MIB II RFC 1213. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T. Dimensioni tavola MAC: 16000 Entrate, Capacità di commutazione: 20 Gbit/s, Throughput: 14,88 Mpps. Algoritmi di sicurezza supportati: 802.1x RADIUS, SSL/TLS. Protocolli di gestione: HTTP/HTTPS (SSL v2/3 TLS), Web-based GUI, SNMP v1/v2c/v3, LLDP Trendnet TPE-1020WS. Tipo interruttore: Gestito, Switch layer: L2, Supporto MIB: MIB II RFC 1213. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T. Standard di rete: IEEE 802.1ab, IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802. Dimensioni tavola MAC: 16000 voci, Capacità di commutazione: 20 Gbit/s, Throughput: 14,88 Mpps. Algoritmi di sicurezza supportati: 802.1x RADIUS, SSL/TLS Trendnet TPE-1020WS. Tipo interruttore: Gestito, Switch layer: L2, Supporto MIB: MIB II RFC 1213. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T. Standard di rete: IEEE 802.1ab, IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802. Dimensioni tavola MAC: 16000 voci, Capacità di commutazione: 20 Gbit/s, Throughput: 14,88 Mpps. Algoritmi di sicurezza supportati: 802.1x RADIUS, SSL/TLS Trendnet TPE-1020WS. Tipo interruttore: Gestito, Livello del commutatore: L2, Supporto MIB: MIB II RFC 1213. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T. Standard di rete: IEEE 802.1ab, IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802. Dimensioni tavola MAC: 16000 voci, Capacità di commutazione: 20 Gbit/s, Throughput: 14,88 Mpps. Algoritmi di sicurezza supportati: 802.1x RADIUS, SSL/TLS Trendnet TPE-1020WS. Tipo interruttore: Gestito, Livello del commutatore: L2, Supporto MIB: MIB II RFC 1213. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T. Standard di rete: IEEE 802.1ab, IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802. Dimensioni tavola MAC: 16000 voci, Capacità di commutazione: 20 Gbit/s, Throughput: 14,88 Mpps. Algoritmi di sicurezza supportati: 802.1x RADIUS, SSL/TLS Trendnet TPE-1020WS. Tipo interruttore: Gestito, Livello del commutatore: L2, Supporto MIB: MIB II RFC 1213. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T. Standard di rete: IEEE 802.1ab, IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802. Algoritmi di sicurezza supportati: 802.1x RADIUS, SSL/TLS. Protocolli di gestione: HTTP/HTTPS (SSL v2/3 TLS), Web-based GUI, SNMP v1/v2c/v3, LLDP Trendnet TPE-1020WS. Tipo interruttore: Gestito, Livello del commutatore: L2, Supporto MIB: MIB II RFC 1213. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T,100BASE-TX,10BASE-T. Standard di rete: IEEE 802.1ab,IEEE 802.1D,IEEE 802.1p,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1x,IEEE 802.3,IEEE. Dimensioni tavola MAC: 16000 voci, Capacità di commutazione: 20 Gbit/s, Throughput: 14,88 Mpps. Algoritmi di sicurezza supportati: 802.1x RADIUS,SSL/TLS Trendnet TPE-1020WS. Tipo interruttore: Managed network switch, Livello del commutatore: L2, Supporto MIB: MIB II RFC 1213. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T,100BASE-TX,10BASE-T. Standard di rete: IEEE 802.1ab,IEEE 802.1D,IEEE 802.1p,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1x,IEEE 802.3,IEEE. Dimensioni tavola MAC: 16000 voci, Capacità di commutazione: 20 Gbit/s, Throughput: 14,88 Mpps. Algoritmi di sicurezza supportati: 802.1x RADIUS,SSL/TLS Marca: Trendnet
Italia

196,35 €

NETGEAR GESTITO L2+ SWITCH DI RETE GSM7224-200EUS

Switch ProSafe Full Managed L2+ Gigabit Ethernet 24 Porte Netgear GSM7224-200EUS. Tipo interruttore: Managed network switch, Livello del commutatore: L2+, Supporto MIB: RFC 1213, RFC 1493, RFC 1643. Console port: RS-232, Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T,100BASE-TX,10BASE-T. Standard di rete: IEEE 802.3ab,IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z. Dimensioni tavola MAC: 8000 voci, Velocità di trasferimento dati supportate: 10/100/1000 Mbps, Massima velocità di trasferimento: 1 Gbit/s. Protocolli di gestione: SNMPv1, v2c, v3, IGMP v1, v2, v3, DHCP, Protocollo Data link: Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, Protocolli di rete supportati: SNTP, RMON 1, 2, 3, 9, BOOTP, HTTP & HTTPS, LLDP, LLDP-MED, GARP, GVRP, GMRP, TFTP, SFTP, SCP NETGEAR offre la velocità della tecnologia di connessione Gigabit e una serie completa di funzioni di gestione Layer 2, nonché routing statico dall'accessibilità senza precedenti. Gli switch della nuova generazione sono ad alta velocità con il massimo throughput, ad alte performance sia nella periferica che dorsale di rete per gli switch Fast Ethernet e i server ad alta velocità di reti piccole ma complesse. L'architettura non bloccante offre un throughput di classe full-gigabit contemporaneamente a tutte le 24 o 48 porte 10/100/1000 per assicurare prestazioni affidabili. La connettività flessibile in fibra è resa possibile dalla combinazione di quattro interfacce Gigabit SFP (Small Form-factor Pluggable). La funzione di gestione Layer 2 assicura affidabilità, controllo e disponibilità. Il routing statico consente il routing intra-VLAN, per una gestione efficiente della rete e un controllo della larghezza di banda. Le liste di controllo degli accessi (L2-L4) garantiscono una maggiore sicurezza, mentre il QoS basato su L2-L4 offre funzionalità avanzate di gestione del traffico. Lo switch ProSafe di NETGEAR gestito L2 Gigabit con 24 e 48 porte, dal costo competitivo, consente di realizzare una rete più produttiva e adeguata alle esigenze future. Di fronte alle richieste sempre crescenti di larghezza di banda da parte di applicazioni voice, video e gestione di database, e di altri servizi che rallentano il throughput e il tempo di risposta, la soluzione per ottimizzare le performance di rete è la connessione Ethernet Gigabit. Più switch full-managed possono essere gestiti tramite un solo indirizzo IP. Ottimizzate la larghezza di banda, la sicurezza e il controllo grazie alle funzionalità complete di gestione Layer 2. Gli amministratori di rete possono utilizzare queste funzioni in qualsiasi combinazione per garantire uptime, disponibilità, larghezza di banda e throughput. Spedizione in 6 giorni lavorativi Marca: Netgear
Italia

384,17 €

NETGEAR GESTITO L2+ SWITCH DI RETE GSM7248-200EUS

Switch ProSafe Full Managed L2+ Gigabit Ethernet 48 Porte Netgear GSM7248-200EUS. Tipo interruttore: Managed network switch, Livello del commutatore: L2+, Supporto MIB: RFC 1213, RFC 1493, RFC 1643. Console port: RS-232, Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T,100BASE-TX,10BASE-T. Standard di rete: IEEE 802.3ab,IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z. Dimensioni tavola MAC: 8000 voci, Velocità di trasferimento dati supportate: 10/100/1000 Mbps, Massima velocità di trasferimento: 1 Gbit/s. Protocolli di gestione: SNMPv1, v2c, v3, IGMP v1, v2, v3, DHCP, Protocollo Data link: Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, Protocolli di rete supportati: SNTP, RMON 1, 2, 3, 9, BOOTP, HTTP & HTTPS, LLDP, LLDP-MED, GARP, GVRP, GMRP, TFTP, SFTP, SCP NETGEAR offre la velocità della tecnologia di connessione Gigabit e una serie completa di funzioni di gestione Layer 2, nonché routing statico dall'accessibilità senza precedenti. Gli switch della nuova generazione sono ad alta velocità con il massimo throughput, ad alte performance sia nella periferica che dorsale di rete per gli switch Fast Ethernet e i server ad alta velocità di reti piccole ma complesse. L'architettura non bloccante offre un throughput di classe full-gigabit contemporaneamente a tutte le 24 o 48 porte 10/100/1000 per assicurare prestazioni affidabili. La connettività flessibile in fibra è resa possibile dalla combinazione di quattro interfacce Gigabit SFP (Small Form-factor Pluggable). La funzione di gestione Layer 2 assicura affidabilità, controllo e disponibilità. Il routing statico consente il routing intra-VLAN, per una gestione efficiente della rete e un controllo della larghezza di banda. Le liste di controllo degli accessi (L2-L4) garantiscono una maggiore sicurezza, mentre il QoS basato su L2-L4 offre funzionalità avanzate di gestione del traffico. Lo switch ProSafe di NETGEAR gestito L2 Gigabit con 24 e 48 porte, dal costo competitivo, consente di realizzare una rete più produttiva e adeguata alle esigenze future. Di fronte alle richieste sempre crescenti di larghezza di banda da parte di applicazioni voice, video e gestione di database, e di altri servizi che rallentano il throughput e il tempo di risposta, la soluzione per ottimizzare le performance di rete è la connessione Ethernet Gigabit. Più switch full-managed possono essere gestiti tramite un solo indirizzo IP. Ottimizzate la larghezza di banda, la sicurezza e il controllo grazie alle funzionalità complete di gestione Layer 2. Gli amministratori di rete possono utilizzare queste funzioni in qualsiasi combinazione per garantire uptime, disponibilità, larghezza di banda e throughput. Spedizione in 6 giorni lavorativi Marca: Netgear
Italia

613,77 €

NETGEAR GESTITO L2+ SWITCH DI RETE GSM7224-200EUS

Switch ProSafe Full Managed L2+ Gigabit Ethernet 24 Porte Netgear GSM7224-200EUS. Tipo interruttore: Managed network switch, Livello del commutatore: L2+, Supporto MIB: RFC 1213, RFC 1493, RFC 1643. Console port: RS-232, Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T,100BASE-TX,10BASE-T. Standard di rete: IEEE 802.3ab,IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z. Dimensioni tavola MAC: 8000 voci, Velocità di trasferimento dati supportate: 10/100/1000 Mbps, Massima velocità di trasferimento: 1 Gbit/s. Protocolli di gestione: SNMPv1, v2c, v3, IGMP v1, v2, v3, DHCP, Protocollo Data link: Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, Protocolli di rete supportati: SNTP, RMON 1, 2, 3, 9, BOOTP, HTTP & HTTPS, LLDP, LLDP-MED, GARP, GVRP, GMRP, TFTP, SFTP, SCP NETGEAR offre la velocità della tecnologia di connessione Gigabit e una serie completa di funzioni di gestione Layer 2, nonché routing statico dall'accessibilità senza precedenti. Gli switch della nuova generazione sono ad alta velocità con il massimo throughput, ad alte performance sia nella periferica che dorsale di rete per gli switch Fast Ethernet e i server ad alta velocità di reti piccole ma complesse. L'architettura non bloccante offre un throughput di classe full-gigabit contemporaneamente a tutte le 24 o 48 porte 10/100/1000 per assicurare prestazioni affidabili. La connettività flessibile in fibra è resa possibile dalla combinazione di quattro interfacce Gigabit SFP (Small Form-factor Pluggable). La funzione di gestione Layer 2 assicura affidabilità, controllo e disponibilità. Il routing statico consente il routing intra-VLAN, per una gestione efficiente della rete e un controllo della larghezza di banda. Le liste di controllo degli accessi (L2-L4) garantiscono una maggiore sicurezza, mentre il QoS basato su L2-L4 offre funzionalità avanzate di gestione del traffico. Lo switch ProSafe di NETGEAR gestito L2 Gigabit con 24 e 48 porte, dal costo competitivo, consente di realizzare una rete più produttiva e adeguata alle esigenze future. Di fronte alle richieste sempre crescenti di larghezza di banda da parte di applicazioni voice, video e gestione di database, e di altri servizi che rallentano il throughput e il tempo di risposta, la soluzione per ottimizzare le performance di rete è la connessione Ethernet Gigabit. Più switch full-managed possono essere gestiti tramite un solo indirizzo IP. Ottimizzate la larghezza di banda, la sicurezza e il controllo grazie alle funzionalità complete di gestione Layer 2. Gli amministratori di rete possono utilizzare queste funzioni in qualsiasi combinazione per garantire uptime, disponibilità, larghezza di banda e throughput. Marca: Netgear
Italia

381,42 €

NETGEAR GESTITO L2+ SWITCH DI RETE GSM7248-200EUS

Switch ProSafe Full Managed L2+ Gigabit Ethernet 48 Porte Netgear GSM7248-200EUS. Tipo interruttore: Managed network switch, Livello del commutatore: L2+, Supporto MIB: RFC 1213, RFC 1493, RFC 1643. Console port: RS-232, Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T,100BASE-TX,10BASE-T. Standard di rete: IEEE 802.3ab,IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z. Dimensioni tavola MAC: 8000 voci, Velocità di trasferimento dati supportate: 10/100/1000 Mbps, Massima velocità di trasferimento: 1 Gbit/s. Protocolli di gestione: SNMPv1, v2c, v3, IGMP v1, v2, v3, DHCP, Protocollo Data link: Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, Protocolli di rete supportati: SNTP, RMON 1, 2, 3, 9, BOOTP, HTTP & HTTPS, LLDP, LLDP-MED, GARP, GVRP, GMRP, TFTP, SFTP, SCP NETGEAR offre la velocità della tecnologia di connessione Gigabit e una serie completa di funzioni di gestione Layer 2, nonché routing statico dall'accessibilità senza precedenti. Gli switch della nuova generazione sono ad alta velocità con il massimo throughput, ad alte performance sia nella periferica che dorsale di rete per gli switch Fast Ethernet e i server ad alta velocità di reti piccole ma complesse. L'architettura non bloccante offre un throughput di classe full-gigabit contemporaneamente a tutte le 24 o 48 porte 10/100/1000 per assicurare prestazioni affidabili. La connettività flessibile in fibra è resa possibile dalla combinazione di quattro interfacce Gigabit SFP (Small Form-factor Pluggable). La funzione di gestione Layer 2 assicura affidabilità, controllo e disponibilità. Il routing statico consente il routing intra-VLAN, per una gestione efficiente della rete e un controllo della larghezza di banda. Le liste di controllo degli accessi (L2-L4) garantiscono una maggiore sicurezza, mentre il QoS basato su L2-L4 offre funzionalità avanzate di gestione del traffico. Lo switch ProSafe di NETGEAR gestito L2 Gigabit con 24 e 48 porte, dal costo competitivo, consente di realizzare una rete più produttiva e adeguata alle esigenze future. Di fronte alle richieste sempre crescenti di larghezza di banda da parte di applicazioni voice, video e gestione di database, e di altri servizi che rallentano il throughput e il tempo di risposta, la soluzione per ottimizzare le performance di rete è la connessione Ethernet Gigabit. Più switch full-managed possono essere gestiti tramite un solo indirizzo IP. Ottimizzate la larghezza di banda, la sicurezza e il controllo grazie alle funzionalità complete di gestione Layer 2. Gli amministratori di rete possono utilizzare queste funzioni in qualsiasi combinazione per garantire uptime, disponibilità, larghezza di banda e throughput. Marca: Netgear
Italia

609,39 €

GX D1241/G/V2 [90 QB642AN2N0N3UA0 ]

switch asus - gx-d1241/g/v2 connettivit? tipo e velocit? porte lan rj-45 10/100/1000 mbps numero porte lan 24 numero porte uplink fibra / ottiche (slot sfp) 0 numero porte uplink rj-45 10/100/1000 0 numero porte uplink 10gb 0 numero porte fruibili contemporaneamente (lan + uplink) 0 porta console no caratteristiche tecniche gestione unmanaged supporto routing (layer 3) no quality of service (qos) s? vlan supportate 0 modalit? stacking no power-over-ethernet (poe) no numero porte poe 0 potenza massima singola porta poe 0 w potenza massima totale porte poe 0 caratteristiche fisiche altezza massima 43,9 mm larghezza massima 444 mm profondit? massima… Marca: ASUS Condizione: nuovo
Italia

159,05 €

D-LINK GESTITO L2 NERO SWITCH DI RETE DGS-1210-48

DGS-1210-48 D-Link DGS-1210-48. Switch layer: L2, Tipo interruttore: Gestito. Quantità di porte RJ-45: 48, 44, 48, Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 100BASE-TX. Standard di rete: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Dimensioni tavola MAC: 8000 Entrate, Capacità di commutazione: 96 Gbit/s, Massima velocità di trasferimento: 96 Gbit/s. Colore del prodotto: Nero, Sicurezza: cUL, LVD D-Link DGS-1210-48. Switch layer: L2, Tipo interruttore: Gestito, Supporto MIB: 1213 MIB II, 1493 Bridge MIB, 1907 SNMP v2 MIB, 1215 Trap Convention MIB, 2233 Interface Group MIB,. Quantità di porte RJ-45: 48, 44, 48, Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 100BASE-TX. Standard di rete: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Dimensioni tavola MAC: 8000 Entrate, Capacità di commutazione: 96 Gbit/s, Massima velocità di trasferimento: 96 Gbit/s. Colore del prodotto: Nero, Sicurezza: cUL, LVD D-Link DGS-1210-48. Tipo interruttore: Gestito, Switch layer: L2, Supporto MIB: 1213 MIB II, 1493 Bridge MIB, 1907 SNMP v2 MIB, 1215 Trap Convention MIB, 2233 Interface Group MIB,. Quantità di porte RJ-45: 48, 44, 48, Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 100BASE-TX. Standard di rete: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Dimensioni tavola MAC: 8000 voci, Capacità di commutazione: 96 Gbit/s, Massima velocità di trasferimento: 96 Gbit/s. Colore del prodotto: Nero, Sicurezza: cUL, LVD D-Link DGS-1210-48. Tipo interruttore: Gestito, Switch layer: L2, Supporto MIB: 1213 MIB II, 1493 Bridge MIB, 1907 SNMP v2 MIB, 1215 Trap Convention MIB, 2233 Interface Group MIB,. Quantità di porte RJ-45: 48, 44, 48, Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 100BASE-TX. Standard di rete: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Dimensioni tavola MAC: 8000 voci, Capacità di commutazione: 96 Gbit/s, Massima velocità di trasferimento: 96 Gbit/s. Colore del prodotto: Nero, Sicurezza: cUL, LVD D-Link DGS-1210-48. Tipo interruttore: Gestito, Switch layer: L2, Supporto MIB: 1213 MIB II, 1493 Bridge MIB, 1907 SNMP v2 MIB, 1215 Trap Convention MIB, 2233 Interface Group MIB,. Quantità di porte RJ-45: 48, 44, 48, Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 100BASE-TX. Standard di rete: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Dimensioni tavola MAC: 8000 voci, Capacità di commutazione: 96 Gbit/s, Massima velocità di trasferimento: 96 Gbit/s. Colore del prodotto: Nero, Sicurezza: cUL, LVD D-Link DGS-1210-48. Tipo interruttore: Gestito, Switch layer: L2, Supporto MIB: 1213 MIB II, 1493 Bridge MIB, 1907 SNMP v2 MIB, 1215 Trap Convention MIB, 2233 Interface Group MIB,. Quantità di porte RJ-45: 48, 44, 48, Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 100BASE-TX. Standard di rete: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Dimensioni tavola MAC: 8000 voci, Capacità di commutazione: 96 Gbit/s, Massima velocità di trasferimento: 96 Gbit/s. Colore del prodotto: Nero, Sicurezza: cUL, LVD D-Link DGS-1210-48. Tipo interruttore: Gestito, Switch layer: L2, Supporto MIB: 1213 MIB II, 1493 Bridge MIB, 1907 SNMP v2 MIB, 1215 Trap Convention MIB, 2233 Interface Group MIB,. Quantità di porte RJ-45: 48, 44, 48, Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 100BASE-TX. Standard di rete: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Dimensioni tavola MAC: 8000 voci, Capacità di commutazione: 96 Gbit/s, Massima velocità di trasferimento: 96 Gbit/s. Colore del prodotto: Nero, Sicurezza: cUL, LVD D-Link DGS-1210-48. Tipo interruttore: Gestito, Switch layer: L2, Supporto MIB: 1213 MIB II, 1493 Bridge MIB, 1907 SNMP v2 MIB, 1215 Trap Convention MIB, 2233 Interface Group MIB,. Quantità di porte RJ-45: 48, 44, 48, Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 100BASE-TX. Standard di rete: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Dimensioni tavola MAC: 8000 voci, Capacità di commutazione: 96 Gbit/s, Massima velocità di trasferimento: 96 Gbit/s. Colore del prodotto: Nero, Sicurezza: cUL, LVD D-Link DGS-1210-48. Tipo interruttore: Gestito, Switch layer: L2, Supporto MIB: 1213 MIB II, 1493 Bridge MIB, 1907 SNMP v2 MIB, 1215 Trap Convention MIB, 2233 Interface Group MIB,. Quantità di porte RJ-45: 48, 44, 48, Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 100BASE-TX. Standard di rete: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Dimensioni tavola MAC: 8000 voci, Capacità di commutazione: 96 Gbit/s, Massima velocità di trasferimento: 96 Gbit/s. Colore del prodotto: Nero, Sicurezza: cUL, LVD D-Link DGS-1210-48. Tipo interruttore: Gestito, Switch layer: L2, Supporto MIB: 1213 MIB II, 1493 Bridge MIB, 1907 SNMP v2 MIB, 1215 Trap Convention MIB, 2233 Interface Group MIB,. Quantità di porte RJ-45: 48, 44, 48, Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 100BASE-TX. Standard di rete: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Dimensioni tavola MAC: 8000 voci, Capacità di commutazione: 96 Gbit/s, Massima velocità di trasferimento: 96 Gbit/s. Colore del prodotto: Nero, Sicurezza: cUL, LVD D-Link DGS-1210-48. Tipo interruttore: Gestito, Livello del commutatore: L2, Supporto MIB: 1213 MIB II, 1493 Bridge MIB, 1907 SNMP v2 MIB, 1215 Trap Convention MIB, 2233 Interface Group MIB,. Quantità di porte RJ-45: 48, 44, 48, Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 100BASE-TX. Standard di rete: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Dimensioni tavola MAC: 8000 voci, Capacità di commutazione: 96 Gbit/s, Massima velocità di trasferimento: 96 Gbit/s. Colore del prodotto: Nero, Sicurezza: cUL, LVD D-Link DGS-1210-48. Tipo interruttore: Gestito, Livello del commutatore: L2, Supporto MIB: 1213 MIB II, 1493 Bridge MIB, 1907 SNMP v2 MIB, 1215 Trap Convention MIB, 2233 Interface Group MIB,. Quantità di porte RJ-45: 48, 44, 48, Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 100BASE-TX. Standard di rete: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Dimensioni tavola MAC: 8000 voci, Capacità di commutazione: 96 Gbit/s, Massima velocità di trasferimento: 96 Gbit/s. Colore del prodotto: Nero, Sicurezza: cUL, LVD D-Link DGS-1210-48. Tipo interruttore: Gestito, Livello del commutatore: L2, Supporto MIB: 1213 MIB II, 1493 Bridge MIB, 1907 SNMP v2 MIB, 1215 Trap Convention MIB, 2233 Interface Group MIB,. Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 100BASE-TX. Standard di rete: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Colore del prodotto: Nero, Sicurezza: cUL, LVD. Dimensioni (LxPxA): 440 x 250 x 44 mm, Tecnologia di connessione: Cablato, Velocità trasferimento pacchetti: 71.4 Mpps D-Link DGS-1210-48. Tipo interruttore: Managed network switch, Livello del commutatore: L2, Supporto MIB: 1213 MIB II, 1493 Bridge MIB, 1907 SNMP v2 MIB, 1215 Trap Convention MIB, 2233 Interface Group MIB,. Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 100BASE-TX. Standard di rete: IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x. Dimensioni tavola MAC: 8000 voci, Capacità di commutazione: 96 Gbit/s, Massima velocità di trasferimento: 96 Gbit/s. Colore del prodotto: Nero, Sicurezza: cUL, LVD Spedizione in 4 giorni lavorativi Marca: D-Link
Italia

402,36 €

D-LINK GESTITO L2 NERO SWITCH DI RETE DGS-1210-48

DGS-1210-48 D-Link DGS-1210-48. Switch layer: L2, Tipo interruttore: Gestito. Quantità di porte RJ-45: 48, 44, 48, Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 100BASE-TX. Standard di rete: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Dimensioni tavola MAC: 8000 Entrate, Capacità di commutazione: 96 Gbit/s, Massima velocità di trasferimento: 96 Gbit/s. Colore del prodotto: Nero, Sicurezza: cUL, LVD D-Link DGS-1210-48. Switch layer: L2, Tipo interruttore: Gestito, Supporto MIB: 1213 MIB II, 1493 Bridge MIB, 1907 SNMP v2 MIB, 1215 Trap Convention MIB, 2233 Interface Group MIB,. Quantità di porte RJ-45: 48, 44, 48, Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 100BASE-TX. Standard di rete: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Dimensioni tavola MAC: 8000 Entrate, Capacità di commutazione: 96 Gbit/s, Massima velocità di trasferimento: 96 Gbit/s. Colore del prodotto: Nero, Sicurezza: cUL, LVD D-Link DGS-1210-48. Tipo interruttore: Gestito, Switch layer: L2, Supporto MIB: 1213 MIB II, 1493 Bridge MIB, 1907 SNMP v2 MIB, 1215 Trap Convention MIB, 2233 Interface Group MIB,. Quantità di porte RJ-45: 48, 44, 48, Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 100BASE-TX. Standard di rete: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Dimensioni tavola MAC: 8000 voci, Capacità di commutazione: 96 Gbit/s, Massima velocità di trasferimento: 96 Gbit/s. Colore del prodotto: Nero, Sicurezza: cUL, LVD D-Link DGS-1210-48. Tipo interruttore: Gestito, Switch layer: L2, Supporto MIB: 1213 MIB II, 1493 Bridge MIB, 1907 SNMP v2 MIB, 1215 Trap Convention MIB, 2233 Interface Group MIB,. Quantità di porte RJ-45: 48, 44, 48, Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 100BASE-TX. Standard di rete: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Dimensioni tavola MAC: 8000 voci, Capacità di commutazione: 96 Gbit/s, Massima velocità di trasferimento: 96 Gbit/s. Colore del prodotto: Nero, Sicurezza: cUL, LVD D-Link DGS-1210-48. Tipo interruttore: Gestito, Switch layer: L2, Supporto MIB: 1213 MIB II, 1493 Bridge MIB, 1907 SNMP v2 MIB, 1215 Trap Convention MIB, 2233 Interface Group MIB,. Quantità di porte RJ-45: 48, 44, 48, Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 100BASE-TX. Standard di rete: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Dimensioni tavola MAC: 8000 voci, Capacità di commutazione: 96 Gbit/s, Massima velocità di trasferimento: 96 Gbit/s. Colore del prodotto: Nero, Sicurezza: cUL, LVD D-Link DGS-1210-48. Tipo interruttore: Gestito, Switch layer: L2, Supporto MIB: 1213 MIB II, 1493 Bridge MIB, 1907 SNMP v2 MIB, 1215 Trap Convention MIB, 2233 Interface Group MIB,. Quantità di porte RJ-45: 48, 44, 48, Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 100BASE-TX. Standard di rete: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Dimensioni tavola MAC: 8000 voci, Capacità di commutazione: 96 Gbit/s, Massima velocità di trasferimento: 96 Gbit/s. Colore del prodotto: Nero, Sicurezza: cUL, LVD D-Link DGS-1210-48. Tipo interruttore: Gestito, Switch layer: L2, Supporto MIB: 1213 MIB II, 1493 Bridge MIB, 1907 SNMP v2 MIB, 1215 Trap Convention MIB, 2233 Interface Group MIB,. Quantità di porte RJ-45: 48, 44, 48, Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 100BASE-TX. Standard di rete: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Dimensioni tavola MAC: 8000 voci, Capacità di commutazione: 96 Gbit/s, Massima velocità di trasferimento: 96 Gbit/s. Colore del prodotto: Nero, Sicurezza: cUL, LVD D-Link DGS-1210-48. Tipo interruttore: Gestito, Switch layer: L2, Supporto MIB: 1213 MIB II, 1493 Bridge MIB, 1907 SNMP v2 MIB, 1215 Trap Convention MIB, 2233 Interface Group MIB,. Quantità di porte RJ-45: 48, 44, 48, Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 100BASE-TX. Standard di rete: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Dimensioni tavola MAC: 8000 voci, Capacità di commutazione: 96 Gbit/s, Massima velocità di trasferimento: 96 Gbit/s. Colore del prodotto: Nero, Sicurezza: cUL, LVD D-Link DGS-1210-48. Tipo interruttore: Gestito, Switch layer: L2, Supporto MIB: 1213 MIB II, 1493 Bridge MIB, 1907 SNMP v2 MIB, 1215 Trap Convention MIB, 2233 Interface Group MIB,. Quantità di porte RJ-45: 48, 44, 48, Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 100BASE-TX. Standard di rete: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Dimensioni tavola MAC: 8000 voci, Capacità di commutazione: 96 Gbit/s, Massima velocità di trasferimento: 96 Gbit/s. Colore del prodotto: Nero, Sicurezza: cUL, LVD D-Link DGS-1210-48. Tipo interruttore: Gestito, Switch layer: L2, Supporto MIB: 1213 MIB II, 1493 Bridge MIB, 1907 SNMP v2 MIB, 1215 Trap Convention MIB, 2233 Interface Group MIB,. Quantità di porte RJ-45: 48, 44, 48, Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 100BASE-TX. Standard di rete: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Dimensioni tavola MAC: 8000 voci, Capacità di commutazione: 96 Gbit/s, Massima velocità di trasferimento: 96 Gbit/s. Colore del prodotto: Nero, Sicurezza: cUL, LVD D-Link DGS-1210-48. Tipo interruttore: Gestito, Livello del commutatore: L2, Supporto MIB: 1213 MIB II, 1493 Bridge MIB, 1907 SNMP v2 MIB, 1215 Trap Convention MIB, 2233 Interface Group MIB,. Quantità di porte RJ-45: 48, 44, 48, Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 100BASE-TX. Standard di rete: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Dimensioni tavola MAC: 8000 voci, Capacità di commutazione: 96 Gbit/s, Massima velocità di trasferimento: 96 Gbit/s. Colore del prodotto: Nero, Sicurezza: cUL, LVD D-Link DGS-1210-48. Tipo interruttore: Gestito, Livello del commutatore: L2, Supporto MIB: 1213 MIB II, 1493 Bridge MIB, 1907 SNMP v2 MIB, 1215 Trap Convention MIB, 2233 Interface Group MIB,. Quantità di porte RJ-45: 48, 44, 48, Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 100BASE-TX. Standard di rete: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Dimensioni tavola MAC: 8000 voci, Capacità di commutazione: 96 Gbit/s, Massima velocità di trasferimento: 96 Gbit/s. Colore del prodotto: Nero, Sicurezza: cUL, LVD D-Link DGS-1210-48. Tipo interruttore: Gestito, Livello del commutatore: L2, Supporto MIB: 1213 MIB II, 1493 Bridge MIB, 1907 SNMP v2 MIB, 1215 Trap Convention MIB, 2233 Interface Group MIB,. Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 100BASE-TX. Standard di rete: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Colore del prodotto: Nero, Sicurezza: cUL, LVD. Dimensioni (LxPxA): 440 x 250 x 44 mm, Tecnologia di connessione: Cablato, Velocità trasferimento pacchetti: 71.4 Mpps D-Link DGS-1210-48. Tipo interruttore: Managed network switch, Livello del commutatore: L2, Supporto MIB: 1213 MIB II, 1493 Bridge MIB, 1907 SNMP v2 MIB, 1215 Trap Convention MIB, 2233 Interface Group MIB,. Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 100BASE-TX. Standard di rete: IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x. Dimensioni tavola MAC: 8000 voci, Capacità di commutazione: 96 Gbit/s, Massima velocità di trasferimento: 96 Gbit/s. Colore del prodotto: Nero, Sicurezza: cUL, LVD Marca: D-Link
Italia

399,5 €

D-LINK L2 GIGABIT ETHERNET (10/100/1000) SUPPORTO POWER OVER ETHERNET (POE) NERO SWITCH DI RETE DGS-1210-08P

D-Link DGS-1210-08P. Switch layer: L2. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000). Standard di rete: IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af. Dimensioni tavola MAC: 16000 Entrate, Capacità di commutazione: 20 Gbit/s. Protocolli di gestione: SNMP, RMON, Protocollo Data link: IP D-Link DGS-1210-08P. Switch layer: L2. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000). Standard di rete: IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af. Dimensioni tavola MAC: 16000 Entrate, Capacità di commutazione: 20 Gbit/s. Protocolli di gestione: SNMP, RMON, Protocollo Data link: IP D-Link DGS-1210-08P. Switch layer: L2, Supporto MIB: 1213 MIB II, 1493 Bridge MIB, 1907 SNMP v2 MIB, 1215 Trap Convention MIB, 2233 Interface Group MIB,. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000). Standard di rete: IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af. Dimensioni tavola MAC: 16000 voci, Capacità di commutazione: 20 Gbit/s. Protocolli di gestione: SNMP, RMON, Protocollo Data link: IP D-Link DGS-1210-08P. Switch layer: L2, Supporto MIB: 1213 MIB II, 1493 Bridge MIB, 1907 SNMP v2 MIB, 1215 Trap Convention MIB, 2233 Interface Group MIB,. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000). Standard di rete: IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af. Dimensioni tavola MAC: 16000 voci, Capacità di commutazione: 20 Gbit/s. Protocolli di gestione: SNMP, RMON, Protocollo Data link: IP D-Link DGS-1210-08P. Switch layer: L2, Supporto MIB: 1213 MIB II, 1493 Bridge MIB, 1907 SNMP v2 MIB, 1215 Trap Convention MIB, 2233 Interface Group MIB,. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000). Standard di rete: IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af. Dimensioni tavola MAC: 16000 voci, Capacità di commutazione: 20 Gbit/s. Protocolli di gestione: SNMP, RMON, Protocollo Data link: IP D-Link DGS-1210-08P. Switch layer: L2, Supporto MIB: 1213 MIB II, 1493 Bridge MIB, 1907 SNMP v2 MIB, 1215 Trap Convention MIB, 2233 Interface Group MIB,. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000). Standard di rete: IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af. Dimensioni tavola MAC: 16000 voci, Capacità di commutazione: 20 Gbit/s. Protocolli di gestione: SNMP, RMON, Protocollo Data link: IP D-Link DGS-1210-08P. Switch layer: L2, Supporto MIB: 1213 MIB II, 1493 Bridge MIB, 1907 SNMP v2 MIB, 1215 Trap Convention MIB, 2233 Interface Group MIB,. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000). Standard di rete: IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af. Dimensioni tavola MAC: 16000 voci, Capacità di commutazione: 20 Gbit/s. Protocolli di gestione: SNMP, RMON, Protocollo Data link: IP D-Link DGS-1210-08P. Switch layer: L2, Supporto MIB: 1213 MIB II, 1493 Bridge MIB, 1907 SNMP v2 MIB, 1215 Trap Convention MIB, 2233 Interface Group MIB,. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000). Standard di rete: IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af. Dimensioni tavola MAC: 16000 voci, Capacità di commutazione: 20 Gbit/s. Protocolli di gestione: SNMP, RMON, Protocollo Data link: IP D-Link DGS-1210-08P. Livello del commutatore: L2, Supporto MIB: 1213 MIB II, 1493 Bridge MIB, 1907 SNMP v2 MIB, 1215 Trap Convention MIB, 2233 Interface Group MIB,. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000). Standard di rete: IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af. Dimensioni tavola MAC: 16000 voci, Capacità di commutazione: 20 Gbit/s. Protocolli di gestione: SNMP, RMON, Protocollo Data link: IP Spedizione in 4 giorni lavorativi Marca: D-Link
Italia

152,83 €


Scarica la nostra App gratuita!

google play

Ricevi le nuove offerte via email

Introduci un indirizzo email per continuare
Accettare i termini, le condizioni e la politica di privacy per continuare.

Accetto i termini e le condizioni e la politica di privacy.

Pubblicare Annunci Gratuiti - comprare e vendere usato in Italia | CLASF - copyright ©2017 www.clasf.it.